“Манчестер Юнайтед” — “Бернли” 2:0

“Манчестер Юнайтед” - “Бернли” 2:0

“Манчестер Юнайтед” - “Бернли” 2:0Голы Криса Вуда и Джея Родригеса принесли “Бернли” шоковую победу над «Манчестер Юнайтед» на «Олд Траффорд».

Несмотря на точные передача Аарона Ван-Биссаки, которые в первые минуты поединка создали отличные шансы забить для Антони Марсьяля и Хуана Маты, голов так и не случилось.

“Бернли” вышел вперед за шесть минут до перерыва, когда Крис Вуд удачно принял пас от Бена Ми и забил свой первый год.

Преимущество «Бордовых» было удвоено через 11 минут после перерыва. Родригес и Вествуд разыграли мяч у края штрафной, далее Джей Родригес продвинулся вперёд и левой ногой с угла штрафной площади “Красных” мощно пробил. Его мяч ударился о перекладину и отправился за линию ворот у ближней штанги мимо Давида Де Хеа.

На 67-й минуте Тейлор в метре от штрафной «Бернли» сбил с ног Мейсона Гринвуда и Мата вышел пробивать опасный для “Бордовых” стандарт. Но удар испанца оказался слишком сильным — мяч перелетел через штангу. Некоторое время спустя Мейсон Гринвуд пробил по воротам. Но был неточен, «Юнайтед» так и не смог найти возможность для прорыва.

По итогам матча «Юнайтед» остался пятым с 34 очками, наравне с «Тоттенхэмом» и «Вулверхэмптон Уондерерс».

Первая с 1962 года победа “Бернли” на «Олд Траффорд» поднимает парней Шона Дайча на 13-е место в Таблице лиги, где они присоединятся к четырем другим клубам, набравшим к сегодняшнему дню по 30 очков.

Кто играл в матче “Манчестер Юнайтед” — “Бернли”?

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Брендон Уильямс (Люк Шоу 69), Гарри Магуайр, Фил Джонс. Аарон Ван-Бисака, Андреас Перейра (Мэйсон Гринвуд 46), Фред, Даниэль Джеймс (Джесси Лингард 69), Неманья Матич, Хуан Мата, Антони Марсьяль.

“Бернли”: Ник Поуп, Джеймс Тарковски, Чарли Тейлор, Бен Ми, Мэттью Лоутон, Джек Корк, Эшли Вествуд, Джеффри Хендрик, Джей Родригес, Дуайт Макнил, Крис Вуд..

Авторы голов: Крис Вуд (39), Джей Родригес (56).

Главный судья: Джонатан Мосс.

Количество зрителей: 73 198.