МЮ — Саутгемптон: отчёт о матче (видео)

манчестер юнайтед - саутгемптон

1 тайм

Гости появились на поле весьма собранной, очень хладнокровной и даже готовой играть первым номером командой. Взяв инициативу в свои руки, «святые» чуть не поплатились за это уже на исходе первой десятиминутки. Расторопность Уорд-Проуза в центре поля открыла Марсьялю путь на чужие ворота. И только блестящие действия голкипера «Саутгемптона» Алекса Маккарти, успевшего в последний момент выставить руку, не позволили Антони открыть счёт в игре.

Фото manutd.com

Тем не менее долго ждать первого гола зрителям не пришлось. И виноват в этом Поль Погба, позволивший Ингзу обыграть себя аккурат вблизи штрафной площади. В результате Дэнни отдал пас налево Редмонду, который, в свою очередь, зряче перевёл мяч на дальний край, где передачу от партнёра ждал Армстронг. Стюарт находился в прекрасной позиции, чтобы нанести разящий удар по воротам Де Хеа. И уже через несколько секунд на табло «Олд Траффорда» загорелись цифры 0:1 в пользу гостей.

Нечто подобное поклонники манкунианцев уже видели в игре против «Борнмута». Гости тогда также первыми открыли счёт, но подопечным Сульшера удалось в итоге добиться крупной победы над соперником (5:2). Однако на этот раз противник был более высокого уровня.
Спустя всего 5 минут Рэшфорд мог отквитать пропущенный мяч, но в момент нанесения удара по воротам Маркус находился в положении «вне игры». Тем не менее англичанин не успокоился и вскоре был вознаграждён за свои усилия. Погба с фланга отпасовал игровой снаряд в чужую штрафную, где его пас принял Марсьяль. Француз обработал мяч и ударом в падении выдал передачу на Рэшфорда, которому просто оставалось не промахнуться с 5-7 метров, что он и сделал — 1:1.

🎥 The main action from Monday’s Premier League encounter at Old Trafford.

Опубликовано Manchester United Понедельник, 13 июля 2020 г.

Хозяева тут же воспряли духом и усилили натиск на ворота соперника. В результате спустя всего 3 минуты после первого забитого мяча «МЮ» вышел вперёд. На этот раз настал звёздный час Антони Марсьяля. Поймавший кураж француз выдал безупречный сольный проход к чужим владениям и нанёс восхитительный удар в ближнюю «девятку» ворот Маккарти. И это несмотря на то, что перед нанесением удара форварда плотно опекали сразу несколько защитников «Саутгемптона».

Вот так в течение всего нескольких минут игра перевернулась с ног на голову. От уверенности «святых», которая была заметна со стартовых минут матча, к середине первого тайма не осталось и следа. А команда Сульшера, напротив, только наседала на ворота гостей. Однако до перерыва зрители голов больше не увидели.

2 тайм

Выйдя из раздевалки, инициативой сразу завладели «красные дьяволы». На их стороне было преимущество во владении и мячом, и территорией. И именно хозяева несколько раз в течение тайма были ближе к тому, чтобы отличиться в третий раз.

А что же «Саутгемптон»? Парни Ральфа Хазенхюттля довольствовались лишь тем, что изредка выбирались в атаку. И практически в каждом случае натыкались на безупречные действия защитника «МЮ» Линделёфа, который великолепно справлялся со своей работой.

В заключительную 15-минутку матча «святые» стали действовать поактивнее в атаке. А следовательно прибавилось работы у стража ворот манкунианцев Де Хеа. И всё же на исходе 7-ой компенсированной ко 2 тайму минуте Давид капитулировал. Вышедший на поле всего за 10 минут до этого Майкл Обафеми после розыгрыша углового у ворот хозяев сумел переиграть Линделёфа и забить свой гол пяткой! На Уле Гуннара Сульшера было больно смотреть… Ведь его парням оставалось доиграть какие-то секунды, чтобы отпраздновать волевую и такую нужную победу… Но этого не случилось! Финальный свисток Криса Каваны зафиксировал боевую ничью 2:2. Этот результат не позволил манкунианцам занять чистое 3 место в турнирной таблице АПЛ.