“Манчестер Юнайтед “- “Астон Вилла” 2:2

“Манчестер Юнайтед” вынужден был согласиться на вторую подряд результативную ничью в Премьер-лиге (2:2) по итогам поединка с “Астон Виллой» на “Олд Траффорд”.

“Манчестер Юнайтед “- “Астон Вилла” 2:2В прошлое воскресенье “Красные” также вничью (3:3) сыграли в в Йоркшире против «Шеффилд Юнайтед» на “Брамолл-лейн”.

На этот раз команда Уле-Гуннара Сульшера сумела уравновесит первый мяч гостей с учетом гола, забитого в свои ворота бывшим голкипером команды футбольной академии “Юнайтед” Томом Хитоном, а затем вышла вперед во втором тайме, благодаря первому голу Виктора Линделёфа в этом сезоне. Но радость была недолгой, Тайрон Мингс быстро вернул “Виллу” в хорошее состояние духа, сравняв счет.

К сожалению, «Юнайтед» так не смог восстановить свое лидерство, и значит упустил возможность подняться на пятое место в таблице.

Как шла игра в первом тайме

“Манчестер” начал поединок довольно сдержанно, хотя уже в первые минуты изо всех сил пытался создать хоть какую-то опасность.

Любые многообещающие прорывы, которые делали подопечные Уле, заканчивались доставкой мяча в штрафную “Виллы”, но оборона гостей стояла насмерть. Вот за такую долгую раскачку команда и поплатилась уже на 11-й минуте, когда “Вилла” взяла на себя инициативу в игре.

У «Юнайтед», казалось, был шанс справиться с набегом мидландцев, но навес поданный Анваром Эль-Гази справа, без проблем миновал защиту “Красных” и неплохо пал на Грилаша. Полузащитник «Виллы» ошеломил” Олд Траффорд”, когда уверенно обработал мяч, а затем мастерски обвел Андреаса Перейру, Аарона Ван-Биссаку и правой ногой забил точный гол в ворота Давида Де Хеа.

Первый удар “Юнайтед” в створ состоялся только на 22-й минуте. Хорошая работа Фреда освободила путь для Антони Марсьяля, но для бывшего “Красного” Тома Хитона его удар не был сложным.

Счет на табло почти достиг значения 2:0 на 29-й минуте, когда оборона “Юнайтед” снова не смогла сдержать живой прорыв “Виллы”. Нападающий Джек Грилиш опасно пробил низом, и мяч готов был прокатиться мои штанги. По  собирался повсюду, но вдали от опасности, прежде чем Трезеге́ заставил его перелететь через линию.

“Вилла” уже успела отпраздновать гол, но помощник судьи Даррен Кэнн высказал мнение: сир бы оффсайд, и VAR отменил гол.

На 31-й минуте у Маркуса Рашфорда была возможность умерить растущее опасение и поднять настроение фанатам “Манчестера», но нападающий пробил слишком широко. ”Красные” в этот раз были далеко не лучшими, и “Олд Траффорд” начинал задумываться, откуда парням взять вдохновение для эквалайзера.

И счет сравнялся на 42-ой минуте. Это был блестящий мяч от Андреаса, который навесил его Рашфорду для ближнего удара головой. Мяч ударился о штангу, а затем влетел в ворота от спины Хитона, и в итоге был официально признан автоголом. Но кого это волнует? Главное, что счет стал 1:1.

Что случилось во второй половине игры

После перерыва “Манчестер” постепенно приобретал все большую уверенность, но дело шло медленно, Марсьяль был в шаге от гола на 58-й минуте, когда «Юнайтед» перехватил инициативу у гостей. Аккуратные шаги француза в штрафной зоне “Виллы” создали достаточно пространства для удара, но мяч попал Хитону в грудь.

Впечатляющая эффективность “Виллы” в первом тайме постепенно угасла, и парням Сульшера удалось снова выйти вперед на 64-й минуте.

Фред сделал перекрестный удар справа, а центральный нападающий гостей Уэсли сумел лишь отбросить мяч назад на дальнюю штангу, где Линделёф удалой головы превратил сделать счет в 2:1. Но преимущество «Юнайтед» длилось всего две минуты, прежде чем посетители забили эквалайзер.

Стадион снова был вынужден ждать, пока VAR определит, не находится ли бомбардир “Виллы” Мингс в офсайде, когда он пробил левой ногой с близкого расстояния. Но из повторов было видно, что центральный защитник перехватил мяч  позади плотной защиты “Красных”, чтобы превратить его в гол на 66-й минуте матча.

На 78-й минуте Марсьяль прорвался к воротам через переполненную штрафную соперника, сделал ловкий удар с близкого расстояния. И это последний реальный шанс Марсьяля забить победителя, так как вскоре он уступил свое место на поле Мэйсону Гринвуду. Однако ни у молодого нападающего, ни у кого-либо еще, не было шансов забить поздний гол, чтобы выиграть этот поединок.

Кто играл в матче “Манчестер Юнайтед “- “Астон Вилла”

“Манчестер Юнайтед“: Давид де Хеа, Брендон Уильямс (Люк Шоу 79), Гарри Магуайр,  Аарон Ван-Биссака, Виктор Линделёф,  Хуан Мата (Джесси Лингард 74), Фред, Андреас Перейра, Даниэль Джеймс.  Маркус Рашфорд, Антони Марсьяль (Мэйсон Гринвуд 82).

Авторы голов: Хитон (собственная цель) 42, Виктор Линделёф (64).

“Астон Вилла”: Том Хитон, Эзри Конса, Фредерик Гильберт, Мэтт Таргетт, Тайрон Мингс, Конор Хурихейн (Хенри Лэнсбери 81),  Дуглас Луис, Джек Грилиш,  Анвар Эль-Гази (Махмуд Хассан 18),  Джон Макгинн, Уэсли.

Авторы голов: Джек Грилиш (11), Тайрон Мингс (66).