«Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». 2:2

Неманья матич

Неманья матичНе получилось у «Манчестер Юнайтед» сделать ранний рождественский подарок для своих болельщиков. Несмотря на то что у команды было множество возможностей заработать три очка, гол, забитый на последней секунде матча Гарри Магуайром, означал, что «Красные» закончили поединок вничью 2:2, играя против выступавшего в меньшинстве «Лестер-Сити».

Парни Жозе Моуринью доминировали на протяжении всей игры и должны были остаться вне досягаемости, после того как дубль Хуана Маты отменил преимущество хозяев поля, созданное Джейми Варди на 27-й минуте встречи. Вероятность выигрыша повысило и удаление с поля Даниэля Амарти, получившего красную карточку за два последовательных фола. Игра уже казалась выигранной, но Магуайр пробил по дальней штанге и отвоевал для своей команды одно очко, забив гол практически последним ударом этой игры.

Как проходила встреча «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»

После игры в Бристоле в среду вечером «Юнайтед» из-за транспортных проблем вернулся в Манчестер только к 5 утра четверга, но на газоне стадиона «Кинг Пауэр» подопечные Моуриньо вовсе не выглядели уставшими. Уже на пятой минуте Мата с правого фланга подал мяч в центр штрафной противника, Смоллинг перехватил навес и ударом головы послал снаряд в сторону ворот. К сожалению, мяч пролетел над перекладиной. Тремя минутами позже Джесси Лингард разыграл симпатичную комбинацию с Лукаку, а затем из-за пределов штрафной прицельно пробил по воротам, но Касперу Шмейхелю удалось в прыжке парировать удар, переведя мяч на угловой.

Затем свою удачу попробовал Поль Погба. Он мощно пробил с 20 метров, но голкипер «Лисиц» легко выполнил сейв. Чуть позже на ворота хозяев поля покушался Марсьяль. Антони, находясь на левом углу штрафной, получил пас от Маты, слегка сместился к центру и красиво пробил по воротам. Но Шмейхель не дал мячу проникнуть за линию ворот.

На 25-й минуте «Лестеру», наконец, удалось завладеть мячом. После некоторого затишья Марез вошёл в штрафную гостей и пробил с левого угла — Давид де Хеа спокойно забрал мяч. И вот тут-то «Лисы» на контратаке открыли счёт! Грей выполнил точную передачу на ход Марезу, тот переправил снаряд Рияду, который остановил мяч на кромке штрафной, дождался подоспевшего к нему на помощь Джейми Варди, отдал ему мяч в штрафную, и нападающий «Лестера» хладнокровно пробил в дальний угол ворот мимо Де Хеа, оформив свой 50-й гол в Премьер-лиге.

Этот гол казался абсолютно нелогичным. Ведь до того вся игра была в руках «Манчестера», но, к счастью, через несколько минут «Манчестер Юнайтед» сравнял счёт. Находившийся на левом фланге Марсьяль выполнил передачу на Джесси Лингарда в центр штрафной, тот в касание перекинул мяч точно под удар Мате, и испанец недолго думая отправил его в дальний угол ворот Шмейхеля.

У Гарри Магуайра был шанс вывести «Лестер» вперед незадолго до перерыва, но в борьбе с защитниками «МЮ» ни он, ни Варди не смогли удержать мяч.

«Юнайтед» был почти пойман в ловушку, искусно расставленную соперником в начале второго тайма, когда Марез отдал мяч точно в ноги Кристиану Фуксу у дальней штанги, но Виктор Линделёф вовремя выполнил мастерский блок на траектории движения мяча. Сразу после этого «Юнайтед» бросился в контратаку. Джесси Лингард передал мяч на Ромелу Лукаку, тот переправил его Марсьялю, Антони мощно пробил по воротам, но мяч пролетел значительно выше перекладины. Чуть позже Марсьяль все с того же левого фланга выполнил неудачную попытку пробить на ближнюю штангу, но мяч снова оказался в руках у Шмейхеля. «МЮ» не сдавался и все-таки ухватил свой момент. Снова отличился Мата. Он удвоил счет «Юнайтед» с помощью идеально закрученного и точно рассчитанного удара, который ввел мяч в ворота точно под перекладиной.

На 73-й минуте у «Красных» был отличный шанс еще больше оторваться от преследования. Лукаку выполнил идеально точную передачу на ход Лингарду в штрафную соперника, Джесси красиво обманул Шмейхеля. К несчастью, мяч влетел в штангу. Быстро сориентировавшись в ситуации и подоспев на добивание, Лингард предпринял вторую попытку. На этот раз мяч пролетел выше ворот.

Появление на поле Маркуса Рашфорда, ставшее его 100-м выступлением за «Юнайтед», вызвало недовольство Амарти, который тоже недавно вышел со скамейки. Даниэль Амарти, который лишь за три минуты до этого получил жёлтую карточку за грубую игру в центре поля против Янга, теперь — опять же в центре поля — сбивает с ног Рашфорда. Его вторая за игру жёлтая карточка превращается в красную, и полузащитник из Ганы отправляется отдыхать до конца матча. Команда Клода Пюэля остается в меньшинстве.

На 80-й минуте у «Манчестер Юнайтед» снова был отличный момент, которому не сужено было реализоваться! Погба передал мяч к штрафной на Рашфорда. Маркусу было неудобно сразу бить по воротам, поэтому он попытался обыграть Шмейхеля. Однако опытный голкипер выбил у него мяч, а молодой нападающий оказался на траве. Но пенальти не последовало. Джонатан Мосс назначил лишь удар от ворот.

Масса упущенных возможностей обернулись для «Красных» потерей двух очков, так как Смоллинг не сумел остановить Магуайра, который на последней минуте получил кросс от Альбрайтона и сумел вырвать для «Лестера» маловероятную ничью.

Кто играл в матче «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»?

«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон (Даниэль Амарти 57), Кристиан Фукс, Уэс Морган, Гарри Магир, Онинье Ндиди, Висенте Иборра (Синдзи Окадзаки 67), Рияд Марез, Демарай Грей (Бенджамин Чилвел 80), Марк Олбрайтон, Джейми Варди.

«Манчестер Юнайтед»: Давид де Хеа, Фил Джонс, Виктор Линделёф, Крис Смоллинг, Эшли Янг, Неманья Матич, Хуан Мата (Генрих Мхитарян 83), Поль Погба, Джесси Лингард (Андер Эррера 76), Антони Марсьяль (Маркус Рашфорд 71), Ромелу Лукаку.