“Эвертон” — “Манчестер Юнайтед” 1:1

“Эвертон” - “Манчестер Юнайтед” 1:1

“Эвертон” - “Манчестер Юнайтед” 1:1Бруну Фернандеш забил на втором подряд матче Премьер-лиги, когда «Манчестер Юнайтед» сыграл вничью 1: 1 с «Эвертоном».

«вертон» вышел вперед через три минуты после стартового свистка, когда Доминик Калверт-Люин атаковал ворота Дэвида Де Хеа. Звездный голкипер получил пас от защитника, слегка замешкался с выносом и в итоге выбил мяч прямо в ноги Калверта-Льюина, и тот мгновенно отправил мяч в сетку.

«Красные дьяволы» сравняли счет на 31-й минуте, когда Неманья Матич сыграл на Фернандеша и тот с тридцати метров нанес удар невероятной силы. Пикфорд оказался не готов, и мяч с дальнего удара новичка в команде Сульшера пролетел мимо вратаря «Эвертона» .

Очень опасный момент в матче случился на 55-й минуте. Гилфи Сигурдссон  вышел на пробивание штрафного. Его красивый удар вполне мог бы оказаться победным для «Ирисок». Но исландский полузащитник был неточен. Мяч из-за пределов штрафной попал в штангу.

Под самый конец матча Джордану Пикфорду потребовалось дважды показать свои способности к защите ворот,  когда его друг за другом атаковали Бруну Фернандеш и Одион Игало .

На 5-й минуте компенсированного времени «Эвертон» уже был готов праздновать победу, но гол  Калверта-Левина не был засчитан, так как VAR зафиксировал офсайд.

По итогам матча «Ман Юнайтед» остался на пятом месте с 42 очками, а «Эвертон». отстающий от «Красных» на пять очков, расположился на 11-м.

Кто играл в матче “Эвертон” — “Манчестер Юнайтед”?

“Эвертон”: Джордан Пикфорд, Лейтон Бэйнс, Майкл Кин, Шеймус Коулман (Джибриль Сидибе 28), Мэйсон Холгейт, Гилфи Тор Сигурдссон, Андре Гомеш (Мойзе Кин 82), Том Дэвис, Ришарлисон, Тео Уолкотт (Бернард 63), Доминик Калверт-Льюин.

Автор гола: Доминик Калверт-Льюин (3).

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр, Неманья Матич, Фред, Скотт Мактоминай (Мэйсон Гринвуд 72), Бруну Фернандеш, Антони Марсьяль (Брендон Уильямс 89), Хуан Мата (Одион Игало 72).

Автор гола: Бруну Фернандеш (31).

Главный судья матча: Крис Кавана.

Количество зрителей: 39 174.