Что главный тренер сказал Джесси Лингарду?

Джесси Лингард

Джесси ЛингардАвтор дубля в матче против «Бернли» Джесси Лингард уверен, что его настойчивость окупилась и помогла его команде отыграть два мяча, после того как гости вели в счете 2:0. Молодой бомбардир сообщил журналистам, что в перерыве Жозе Моуриньо сказал ему «никогда не сдаваться».

«Красные» начали игру неудачно, получили гол на третьей минуте игры, а затем пропустили еще один мяч с великолепного штрафного удара Стивена Дефура. Перед лицом второго домашнего поражения в кампании Моуринью после перерыва усилил нападение, выпустив на поле Лингарда и Мхитаряна. Джесси не заставил себя долго ждать, почти сразу он прошел с мячом к воротам и попытался забить с трех метров, но мяч попал в перекладину, отскочив от лица вратаря «Бернли» Ника Поупа, которому удалось отбить мяч, летевший прямо ему в лицо.

Нетерпеливый Лингард не сдавался и все-таки вырвал свой гол после того, как снова получил мяч с прострела Эшли Янга, чем дал своей команде надежду на благоприятный исход. Свой второй гол неугомонный полузащитник забил уже в компенсированное время, сравняв счет и не дав «Бордовым» возможности праздновать свой триумф.

«Первый момент был одним из моих фирменных ударов, так я забиваю в девяти случаях из 10, — сказал Джесси съемочной бригаде MUTV. — Но мяч попал в лицо вратарю, отскочил к перекладине и вылетел из ворот. Тем не менее мы не потеряли силу духа, и у нас было много умеющих забивать игроков, и я рад, что мы забили.

Тот мяч (с креста Янга, для первого гола) летел позади меня и я сделал удар почти инстинктивно. Как только один гол был оформлен, трибуны вскочили и это дало нам дополнительный драйв, чтобы поднажать и забить еще один гол. Шанс мне выпал очень быстро, и это снова был инстинктивный порыв — сразу бить по воротам. Если бы у нас было в запасе еще пять или десять минут, мы бы выиграли эту игру».

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо в перерыве подробно проинструктировал Лингарда, который быстро становится ключевой фигурой команды и в этом сезоне уже забил девять голов во всех соревнованиях, причем пять из них он оформил в декабре.

«Что мне сказал тренер? — улыбнулся Лингард вопросу репортера. — Его сообщение очень простое — всегда верить в свои силы. Никогда не сдаваться. Мы знали, что у нас есть еще 45 минут, чтобы играть, что мы должны быть терпеливы, продолжать двигать мяч, обыгрывать «Бернли», и в итоге мы создали две четкие возможности, с которых забили.

Та позиция, на которой я играл, — чуть позади форварда — позволяет мне быть ближе к нападающему, попасть в штрафную соперника, создавать больше шансов и, очевидно, сделать больше выстрелов по воротам. Я думал, что мы могли бы обыграть «Бордовых», но время кончилось, и теперь мы с нетерпением ждем следующей игры против «Саутгемптона».

Мы никогда не теряем боевой настрой, мы умеем не сдаваться, и мы еще увидим, куда нас это умение приведет», — закончил Лингард.