Антони Марсьяль — лучший игрок матча

Антони Марсьяль

Антони МарсьяльЗа свое потрясающее выступление в третьем раунде Кубка Карабао, когда «Манчестер Юнайтед» обыграл «Бертон Альбион» со счетом 4:1, Антони Марсьяль завоевал зрительскую награду Man of the Match.

Француз набрал 81% голосов в опросе, проведенном в официальном твиттере клуба, намного опередив двух других кандидатов Маркуса Рашфорда (13 %) и Хуана Мату (6 %).

В этом матче Марсьяль помог забить третий гол «Юнайтед», уверенно обыграв двух футболистов «Бертона» и отправив мяч точно в ту точку, где находился Джесси Лингард и откуда игрок национальной сборной Англии моментально отправил его в ворота гостей.

Но это был не единственный вклад Марсьяля в победу «Красных дьяволов», он был невероятно активным на протяжении всех первых 45 минут поединка. У него было много шансов забить гол, в том числе один верхний удар, который, к несчастью, успел заблокировать Том Нейлор из «Бертона».

Тем не менее на 60-й минуте игрок французской сборной сумел оформить гол в ворота соперника. После того как он ушел от своего опекуна, ему удалось подхватить мяч, переданный Рашфордом, и весьма креативно с ледяным спокойствием зафиксировать свой четвертый гол в этом сезоне.

«Марсьяль очень хотел сделать что-то важное для команды сегодня, — сказал Жозе Моуриньо журналистам сразу после игры с «Бертоном». — Не все в его работе было одинаково хорошо, но он старался. И то, что он сделал, он сделал потрясающе хорошо. Его приверженность игре не может не работать. Без такой вот самоотдачи не бывает красивого футбола».

Лингард также восхищался выступлением Марсьяля, и в своем послематчевом интервью официальному телеканалу клуба MUTV он заявил, что бывший игрок «Монако» сейчас в отличной форме и будет продолжать совершенствоваться.

«Когда он бежит к воротам, защитники противника вынуждены напрячь все свои силы, — восторженно сказал Лингард. — Если он продолжит так работать в этом сезоне, он станет реальной пробивной силой команды».