Дубль Поля Погба и блестящий гол Антони Марсьяля в середине между двумя ударами звездного француза вывели “Ман Юнайтед” в первую четверку Премьер-лиги! В эту субботу команда Уле Гуннара Сульшера одержала бесспорную победу со счетом 3:0 над футбольным клубом “Фулхэм” в гостевом матче на стадионе “Крейвен Коттедж”.

Накануне матча норвежский тренер сделал шесть изменений в составе по сравнению с отрядом, который в прошлое воскресенье переиграл “Лестер Сити”. Три новых игрока появились в защите: Диогу Далот, Фил Джонс и Крис Смоллинг вместо Эшли Янга, Виктора Линделёфа и Эрика Байи, и три замены было сделано в атаке: Хуан Мата, Антони Марсьяль и Ромелу Лукаку заменили Джесси Лингарда, Алексиса Санчеса и Маркуса Рашфорда.

“Фулхэм” - “Манчестер Юнайтед”В первые десять минут поединка «Юнайтед» с трудом удерживал владение мячом, и временами ситуация становилась довольно опасной. Андре Шюррле, в частности, сумел создать “Красным” заметные проблемы уже на третьей минуте матча. Когда он навесил с правого фланга атаки на дальнюю штангу, где в очень выгодной позиции находился Вьетто, трибуны хозяев поля готовы были взорваться аплодисментами, празднуя выход своей команды вперед. Однако, несмотря на то что дальний прострел немца попал точно в ноги Лучано Вьетто, аргентинец с шести метров отправил мяч мимо ворот.

Вернувшийся в стартовый состав Марсьяль выглядел очень опасно. Когда он владел мячом и несся прямо на защитников, соперники, казалось, искали пути отступления. Пару раз игрок с номером 11 на форменной майке “Ман Юнайтед” пытался отдать мяч Полю Погба, если хавбек находился в удачной позиции для удара по воротам. И настойчивость француза окупилась – на 14-й минуте встречи его точно рассчитанный пас низом на левый край чужой штрафной идеально попал на ход ноги Погба, и Поль мощным ударом с острого угла отправил мяч в сетку ворот вне досягаемости для Серхио Рико!

Второй удар “Красных” в створ ворот принес парням Сульшера второй гол, и неудивительно, что его автором стал именно неугомонный Марсьяль. Этот мяч своей красотой напоминал победный удар Криштиану Роналду на «Коттедже» в феврале 2007 года. 23-летний нападающий подхватил мяч на своей половине поля и заставил защитников «Фулхэма» выжать все из себя возможное в тщетных попытках догнать быстроногого форварда. Антони пошел в прорыв от центра поля, играючи обошел двух соперников и, войдя в штрафную “Фулхэма”, уверенным ударом отправил мяч в дальний угол ворот!

Счет 3:0 мог быть оформлен еще непосредственно перед перерывом, когда находящийся в центральной зоне у чужой штрафной Фил Джонс получил пас и тут же в касание пробил по воротам, но мяч перелетел через перекладину.

На другой стороне поля Давид Де Хеа успел в низком прыжке спасти свои ворота от покушения со стороны Калума Чеймберса. Смоллинг и Джонс, стартовавшие вместе в Лиге впервые после последней встречи “Красных” с “Дачниками” на «Олд Траффорд» в декабре прошлого года, весьма успешно ограничивали возможности нападения «Фулхэма».

Справедливости ради, стоит сказать, что у Александра Митровича и бывшего вингера “Ливерпуля” Райана Бабеля были неплохие возможности отыграть пару мячей, причем последний попал в штангу, когда всем казалось, что гол неминуем. Но к этому моменту Погба забил с пенальти свой второй мяч, который стал третьим голом «Юнайтед» в этом поединке.

Одиннадцатиметровый был назначен “Фулхэму” после того, как Ромелу Лукаку с правого фланга атаки прорвался в штрафную хозяев поля и отпасовал низом в центр на Хуана Мату, но Ле Маршан с нарушением правил остановил испанца.

Главный судья матча Пол Тирни указал на точку, и его тезка после своей обычной прелюдии с пенальти уверенным ударом легко отправил мяч в правый (от себя) угол ворот. Погба явно продолжает получать удовольствие от игры под руководством Сульшера – во время своих крайних девяти матчей в Премьер-лиге полузащитник забил восемь голов и стал автором пяти результативных передач.

Алексис чуть было не забил четвертый гол за «Юнайтед» вскоре после того, как вышел со скамейки на замену Марсьяля. Ошибся Максим Ле Маршан. Французский защитник головой сбросил мяч в своей штрафной прямо на расположившегося в очень выгодной позиции Алексиса Санчеса, но чилиец отправил мяч прямо в руки Серхио Рико.

На 87-й минуте Митрович передал мяч Сесеньону на левом краю чужой штрафной, но тот оказался во вне игры. Разочарованный Митрович врезался в Де Хеа уже после свистка арбитра, и – совершенно ожидаемо – получил за это желтую карточку. Такое же наказание схлопотал и испанский вратарь “МЮ” за неспортивное поведение. Но и эта неприятная ситуация не могла затмить блеск второго подряд сухого матча для игрока “Красных” с No 1 на форменной футболке.

Эта комфортная победа “Манчестера” в гостях со счетом 3:0 и это ценное возвращение в первую четверку АПЛ, которое продлится, по крайней мере, до тех пор, пока не завершится гостевая игра “Челси” с “Манчестер Сити” в ближайшее воскресенье, даст “Красным” возможность выйти во вторник на матч 1/8 финала Лиги чемпионов против “Пари Сен-Жермен” в уверенном настроении.