Уэйн Руни готов играть за «Манчестер»

В прошлое воскресенье капитан «Красных дьяволов» Уэйн Руни снова появился на поле и вышел в стартовом составе после довольно продолжительного перерыва. Решение Моуриньо использовать лучшего бомбардира команды оказалось правильным: его мастерский гол помог команде одержать уверенную победу над «Бернли» со счетом 2:0.

Уэйн РуниНапомним, что оба гола влетели в ворота хозяев поля на «Терф Мур» в первом тайме. На 21-й минуте счет открыл Антони Марсьяль, а на 39-й его же удар по воротам противника сначала был отбит вратарем, но Руни мастерски вернул мяч в сетку ворот. Благодаря этим двум удачным ударам подопечные Моуриньо заработали очередные свои три очка в чемпионате английской Премьер-Лиги и сократили отрыв от топ-4 до одного очка.

По окончании этого матча, в беседе с журналистами официального сайта «Манчестер Юнайтед», Руни сказал: «Все мы изначально понимали, что игра предстоит не из простых и что победить нам будет сложно. Но мы готовились. Мы отлично знали как все сильные стороны «Бордовых», так и слабые звенья их обороны. И эти знания позволили нам играть настолько хорошо, насколько это было в наших силах.

Старт у нас получился очень хорошим. Наши соперники постоянно делали длинные передачи со своей половины поля в нашу, но наша защита была к этому готова и полностью контролировала ситуацию. Во втором тайме все уже было решено, а последние десять минут этого поединка уже вообще не представляли никакой опасности, даже на этом стадионе, где мы раньше так часто проигрывали».

Это было первое появление капитана «Красных» в стартовом составе клуба после его выступления 4 марта в домашнем поединке с «Борнмутом», который закончился ничьей 1:1. За прошедшие с тех пор пятьдесят дней нападающий вышел на газон только раз, но не в начале матча, а со скамейки запасных. Кроме того, Моуриньо во всеуслышание заявлял, что он не видит Уэйна в своей тактике игр на будущее и что готов отпустить его — даже бесплатно — в любой клуб Премьер-Лиги. Но ни большой перерыв в игровой практике, ни обидные слова наставника не уменьшили мастерство Руни. На «Терф Мур» капитан показал настоящий класс профессионального футбола.

«Я счастлив снова выйти на поле, — признался он репортерам, — да и голы забивать тоже очень приятно».