“Вест Бромвич Альбион” — “Манчестер Юнайтед”. 1:2

Лукаку и Лингард

Лукаку и ЛингардВ воскресенье “Манчестер Юнайтед” добавил в свой актив еще три важных очка в результате достойной победы со счетом 2: 1 над футбольным клубом “Вест Бромвич Альбион” на домашнем стадионе отряда Алана Пардью “Хоторнс”.

“Красные” оформили третью подряд выездную победу в Премьер-лиге, после того как в первом тайме в течение восьми минут в ворота “Дроздов” влетело два мяча — от Ромелу Лукаку и Джесси Лингарда. А гол, забитый в ворота Де Хеа вышедшим на замену Гаретом Барри, не помог хозяевам изменить результат поединка.

Жозе Моуриньо сделал три изменения в составе своего отряда по сравнению с победным матчем над “Борнмутом” в середине недели, введя в стартовый состав Эшли Янга, Андера Эрреру и Маркуса Рашфорда.

Странным совпадением стало то, что расписание чемпионата Туманного Альбиона поставило поездку “Красных дьяволов” на “Хоторнс” точно на ту же дату, что и в прошлом сезоне, — 17 декабря. Год назад, в тот же день дубль Златана Ибрагимовича обеспечил «Юнайтед» довольно-таки рутинную победу со счетом 2:0. Так что вовсе не удивительно, что на этот раз парни Моуриньо начали матч с позитивным настроем и владели мячом большую часть игры.

Командам потребовалось 27 минут для первого четкого момента, который легко превратился в гол, так как Лукаку не требовалось второго приглашения, для того чтобы вывести свою команду вперед, и он мощно пробил головой в верхний угол ворот, после того как получил точно прицельный левый кросс от Рашфорда. Это был 15-й гол большого бельгийца в этом сезоне, и он был очень похож на тот, что он забил в середине недели, но на этот раз у него был предлог не праздновать удачный удар, поскольку отправил мяч в ворота своего бывшего клуба.

Хозяева на удивление быстро попытались ответить, но Крис Смоллинг решительно заблокировал мяч, отправленный Алланом Ньоном, так что Саломон Рондон никак не мог забить гол.

В ответ “Юнайтед” вернул мяч на другой конец поля и удвоил счет. Хуан Мата отдал пас на Лингарда, а его удар с 20 метров прошел мимо защитника Ахмеда Хегази и бывший вратарь “Красных” Бен Фростер оказался бессильным.

Джейк Ливермор попытался забить свой первый гол за “Вест-Бром” с тех пор, как команду тренирует Алан Пардью, когда он прицельно пробил с 22 метров, но Давид Де Хеа схватил мяч, хотя и со второй попытки. Оливер Берк, который впервые вышел в матче лиги за “Дроздов”, отправил весьма опасный прострел в штрафную “Ман Юнайтед”, и Рондон чуть было не забросил мяч в сетку.

Пару минут спустя с другой стороны поля прострел Антонио Валенсии лег точно в ноги Рашфорда у дальней штанги, но его залп пролетел в нескольких сантиметрах от ворот. “Юнайтед” почувствовал запах крови и чуть было не забил третий гол в результате легкой контратаки. Мата отдал мяч Лингарду, тот сыграл в один-два с Лукаку, но после этого игрок сборный Англии отправил мяч точно в руки Фостеру.

Потом Рондон провел мяч мимо обороны “Красных”, но его удар был легко парирован Давидом Де Хеа. После этого оборону “МЮ” попытался проверить вышедший на замену Крис Брант, но тоже безрезультатно. Но спустя всего несколько секунд другой игрок, вышедший со скамейки “Мешков”, — Барри — забил свой первый гол за “Вест Бром” в 18 матчах лиги, отправив в сетку мяч, принятый им с углового Брента.

Болельщики хозяев поля встретили дружным ревом вышедшего со скамейки Джея Родригеса, и он чуть было не забросил поздний эквалайзер, но его мяч пролетел мимо ворот, всего в нескольких сантиметрах от штанги. Новая схватка за мяч в штрафной “МЮ” разразилась всего через несколько секунд, но Де Хеа выловил мяч еще до того, как он приблизился к воротам.

В компенсированное время у Лукаку был еще один шанс сделать победу “МЮ” абсолютно бесспорной, но он пробил мимо ворот. Тем не менее “Красные” одержали очередную важную для себя победу.

Кто играл в матче “Вест Бромвич Альбион” — “Манчестер Юнайтед”?

“Вест Бромвич Альбион”: Бен Фостер, Аллан-Ромео Ньом, Киран Гиббз, Ахмед Хегази, Джонни Эванс, Клаудио Якоб (Гарет Барри 46), Джейк Ливермор, Гжегож Крыховяк (Крис Брант 72), Джеймс Макклин, Оливер Бёрк (Джей Родригес 64), Хосе Саломон Рондон.

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Антонио Валенсия (Маркос Рохо 66), Эшли Янг, Неманья Матич, Хуан Мата, Андер Эррера, Джесси Лингард (Скотт МакТоминай 86), Ромелу Лукаку, Маркус Рашфорд ( Антони Марсьяль 79).

Что дальше в расписании “МЮ”?

Следующий матч “Красных дьяволов” — четвертьфинал Кубка Карабао. В среду, 20 декабря, дружина Моуриньо отправится на “Эштон Гейт”, чтобы встретиться с “Бристоль Сити”. Стартовый свисток прозвучит в 23:00 по Москве.