“Уотфорд” — “Манчестер Юнайтед” 2:0

“Уотфорд” - “Манчестер Юнайтед” 2:0

Два быстрых гола во втором тайме от Исмаилы Сарра и Троя Дини принесли Найджелу Пирсону первую победу в качестве главного тренера “Уотфорда”. Сидящие в глубоком арьегарде “Шершни” обыграли у себя дома «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

“Уотфорд” - “Манчестер Юнайтед” 2:0Сарр открыл счет через пять минут после начала второй половины матча. Все началось с того, что Хьюз пробил кручёным со штрафного на правом фланге. МЯч в воздухе подхватил Кабазель и ударом головы навесил на Сарра, а сенегалец удачно обошел Шоу и так мощно пробил по воротам. Что отскочив от газона, его мяч пролетел мимо ноги защитника в ближний верхний угол, куда Де Хеа так и не смог допрыгнуть.

Тремя минутами позже Аарон Ван-Биссака жестко сфолил, сбив Сарра с ног в своей штрафной площади, и назначенный судьей пенальти позволил Трою Дини удвоить преимущество “Уотфорда” и забить свой первый гол в сезоне.

“Красные” не теряли надежды забить до самого финального свистка. Но Бен Фостер мужественно отстоял матч “на сухую”, успешно парируя удары Маркуса Ращфорда, Антони Марсьяля и вышедшего на замену Поля Погба.

В итоге “Уотфорд”, занимавший до начала матча нижние позиции в таблице, одержал первую домашнюю победу в сезоне, и с 12 очками в активе поднялся на 19-е место, разделив его с “Норвич Сити”.

«Манчестер Юнайтед», потерпевший первого поражения за семь последних матчей, теперь идет восьмым с 25 очками.

Кто играл в матче “Уотфорд” — “Манчестер Юнайтед”

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу, Гарри Магуайр, Даниэль Джеймс (Мэйсон Гринвуд 58), Фред, Джесси Лингард (Поль Погба 64), Скотт Мактоминай (Хуан Мата 72), Маркус Рашфорд, Антони Марсьяль..

“Уотфорд”: Бен Фостер, Кико Фемения, Крэйг Кэткарт, Эдриан Мариаппа, Кристиан Кабазель, Абдулайе Дукуре (Натаниэл Чалоба 69), Уилл Хьюз, Этьен Капу (Роберто Перейра 77), Жерар Деулофеу, Исмаила Сарр (Исаак Саксесс 87), Трой Дини.

Авторы голов: Исмаила Сарр (50), Трой Дини (54 — пенальти).

Главный судья матча: Ли Мейсон.

Количество зрителей: 21 488.