«Суонси Сити» — «Манчестер Юнайтед». 0:4

Итак, «Манчестер Юнайтед» к этому моменту одержал две яркие победы в двух матчах первых туров Премьер-лиги, так как сегодняшний день ознаменован впечатляющей победой над «Суонси Сити».

Перед самым перерывом Эрик Байи забил свой первый гол за «Юнайтед», а во второй половине матча счет в течение четырех минут вырос до 0:4, так как его последовательно увеличивали голы Ромелу Лукаку, Поля Погбы и вышедшего со скамейки Антони Марсьяля.

Как играли «Суонси Сити» и «Манчестер Юнайтед»?

Манчестер ЮнайтедПосле того как в минувшее воскресенье парни Моуриньо наголову разбили «Вест Хэм» на «Олд Траффорд», «Юнайтед» снова подтвердил свою решимость добиваться титулов, повторив разгромный счет 4:0 в поединке с «Лебедями».

«Красные» отправились в солнечный Южный Уэльс в отличном настроении, а Жозе Моуриньо назвал для старта ту же команду, которая в минувшие выходные выиграла матч с самым большим счетом в Премьер-лиге за все время его пребывания на посту главного тренера «Красных дьяволов».

На старте могло показаться, что у обеих команд были равные возможности. Мы наблюдали весьма боевое начало поединка со стороны обеих клубов, игроки которых с места в карьер задали игре очень высокий темп. Уже на второй минуте хозяева поля устроили атаку на ворота Де Хеа. Иордан Айю промчался по левому флангу до самой штрафной и мастерски пробил внешней стороной левой ноги с острого угла, но его закрученный мяч врезался в верхнюю часть перекладины. Не прошло и двух минут, как Лукаку выполнил искрометный рывок с мячом в сторону соперника, но его заблокировали защитники «Лебедей». Не найдя около себя партнеров, Лукаку пробил сам, но мяч пролетел мимо ворот.

Дальше последовал поразительный удар «Юнайтед». Мата навесил с фланга, а Джонс в прыжке пробил не то головой, не то плечом. Траектория движения мяча получилась чересчур сложной для голкипера валлийцев, и он не смог бы спасти ворота. Но ему повезло: мяч снова врезался в перекладину!

Прежний темп потихоньку рассеивался: обе команды время от времени создавали опасные моменты, но общий ритм нарушался невнятными фолами. Противостоя «Суонси», играющему с пятью защитниками, «Красные» на протяжении всей игры стремились создавать опасные моменты у ворот соперника, но организовать всеохватывающий прорыв получилось уже в последние минуты тайма, когда отлично среагировал Байи. Получив навес с углового, Погба классно пробил по воротам головой, голкипер гостей сумел дотянуться до мяча и отправил его в перекладину. Оттолкнувшись от дерева, мяч вылетел на поле, но Байи оказался точно в нужном месте и, не растерявшись, отправил его обратно в сетку ворот.

Размочив счет и обретя уверенность, «Юнайтед» ярко начал вторую половину, процент владения мячом зашкаливал, и «Красные» рвались к воротам в поисках удобных моментов для второго гола.

Как и против «Вест Хэма» на прошлой неделе, Моуриньо на 75-й минуте вместо Хуана Маты и Маркуса Рашфорда вывел на поле Маруана Феллайни и Антони Марсьяля, и последний снова забил финальный гол в игре, после того как подопечные Моуриньо полностью перехватили контроль над игрой и в заключительной фазе игры за четыре минуты забили еще три гола.

Лукаку, только что оформивший дубль в своем дебютном матче на «Олд Траффорд» в минувшие выходные, снова попал в протокол, когда он получил пас от Мхитаряна и обыграл Лукаша Фабианьски.

Так же, как и в прошлый уик-энд против «Молотков», отличились Погба и Марсьяль. Погба перехватил мяч в центре поля, отдал его на время Мхитаряну, ворвался в штрафную и, получив обратный пас от армянина, точным ударом направил мяч в ворота мимо голкипера! После чего еще один француз в футбольном клубе из Манчестера — Антони Марсьяль — влетел в штрафную хозяев поля, где, получив мяч от Погбы, мастерски переложил его под правую ногу и с восьми метров прицельно пробил в дальний угол, чем утвердил еще одну громкую победу «Юнайтед» в первой выездной игре чемпионата Англии сезона 2017/18 годов.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — «Суонси Сити»?

Давид де Хеа, Антонио Валенсия, Эрик Байи, Фил Джонс, Дейли Блинд, Неманья Матич, Поль Погба; Хуан Мата (Маруан Феллайни 75), Генрих Мхитарян (Андер Эррера 85), Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль 79), Ромелу Лукаку.

Лукаку дает команде нечто большее, чем забитые мячи

Ромелу Лукаку в этой игре отлично показал, что он может предложить «Юнайтед» нечто совсем другое и намного большее, чем просто шанс забить больше голов, поскольку бельгиец вносит в игру некое дополнительное измерение. Новый форвард «Красных» охотился за каждым мячом, создавая массу работы для трех центральных защитников «Суонси», и часто забирался очень глубоко в разные уголки поля, чтобы оттуда начать атаку. Как и все хорошие нападающие, он забил гол в матче и еще раз продемонстрировал свои многообещающие возможности, которые предсказывают «Манчетеру» удачный сезон.

Джонс и Байи — отлично сработались

И вот еще один раз Фил Джонс и Эрик Байи играли в центре обороны «Юнайтед», и этот дуэт снова показал великолепный результат. На прошлой неделе двоим центрбекам почти не приходилось напрягаться, играя против «Вест Хэма», но сегодня они отлично защищали голкипера от атлетичных форвардов «Суонси» Тэмми Абрахама и Иордана Айю. Наша пара защитников отлично читала игру и четко взаимодействовала, держа нападения хозяев поля в непрестанном напряжении.

Мхитарян — креативная сила

Болельщики «МЮ» привыкли видеть, как Генрих Мхитарян управлял игрой в прошлом сезоне, и армянин снова продемонстрировал свою способность быть главным плеймейкером «Юнайтед», находясь в постоянном движении, удерживая мяч для форвардов, и, используя свой интеллект, точно угадывал, где будут Рашфорд и Лукаку в следующее мгновенье. Он создал многие из лучших моментов для атаки «Юнайтед» и выполнил две точные голевые передачи для Лукаку и Погбы, вдохновляя нападение забивать «Лебедям» в последние минуты игры. Как часто это бывало в прошлом году, на этот раз Мхитарян также может быть доволен своим личным вкладом в блестящее выступление команды.

С кем дальше будет играть «Юнайтед»?

«Красные» завершат первый месяц нового сезона, принимая на «Олд Траффорд» победителей Премьер-лиги сезона 2015/16 годов — футбольный клуб «Лестер-Сити». Игра состоится вечером в следующую субботу, 26 августа. В прошлом сезоне «Юнайтед» трижды обыграл «Лисиц» — два раза в чемпионате и один раз в матче за Суперкубок Англии. И сегодня «Красные» уверены в том, что их ждет вдохновляющий старт сезона, так как они выиграют три матча из трех.