«Сток Сити» — «Манчестер Юнайтед» 1:1

Сток Сити - Манчестер Юнайтед

Сегодняшний гол Уэйна Руни, несомненно, войдет в историю футбола, как и его автор – лучший бомбардир Красных дьяволов, который спас команду от поражения, забив ошеломляющий мяч со штрафного в дополнительное время.

stoke city - manchester united 1-1После ничейного счета в игре с «Ливерпулем» на прошлой неделе Моуринью внес четыре изменения в матчевый состав игроков. Смоллинг, Блинд, Маруан Феллайни и Хуан Мата вышли на поле вместо Маттео Дармиана, заболевшего Маркоса Рохо, Майкла Каррика и Антони Марсьяля.

Красные неплохо начали игру и, после череды пасов почти забили свой первый гол, но Ли Грант отлично взял мяч, который Андер Эррера прострелил со штрафного во вратарскую площадку.

Первые 18 минут были разноплановыми, но голов командам не приносили до тех пор, пока хозяева матча не вышли вперед на 19-й минуте, когда мяч, посланный низким навесом слева в исполнении Эрика Питерса, не отлетел рикошетом от Маты на ближнюю штангу и не оказался в сетке ворот Де Хеа.

Наладив контратаку и завладев инициативой, «Манчестер Юнайтед» почти не выпускает соперников с их половины поля и создает целый ряд моментов, но на 37-й минуте встречи Мхитарян, которому как раз сегодня исполняется 28 лет, промахивается и бьет мимо.

Голкипер «Гончаров» Ли Грант, чья впечатляющая защита в прошлом октябре позволила «Сток Сити» закончить игру с Красными дьяволами на «Олд Траффорд» со счетом 1:1, сегодня снова был на пике формы и старался не дать гостям ни малейшего шанса размочить счет.

В результате, несмотря на то, что в первом тайме «Манчестер» явно играл лучше соперника, на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу «Сток Сити». Во втором тайме Красные буквально осадили ворота «Сток Сити», и Моруриньо для того, чтобы максимально усилить давление вместо Маты и Мхитаряна выпустил на поле Джесси Лингарда и Уэйна Руни.

По мере того как силы «Гончаров» подходили к концу, Моуриньо выполняет техническую заметну, водя в игру Маркуса Рашфорда вместо Маруана Феллайни. «Манчестер» продолжает создавать моменты и при любой удобной возможности старается бить по воротам, но только в дополнительное время, за минуту до конца игры, Руни выполняет решающий удар, который позволил подопечным Моуриньо не остаться в это день совершенно без добычи. Искусно закрученный капитаном мяч влетел в ворота Ли Гранта на 94-й минуте встречи и стал 250-м голом ирландца, забитым в матчах «МЮ».