«Сент-Этьен»- «Манчестер Юнайтед». 0:1

«Сент-Этьен»- «Манчестер Юнайтед»

Как мы и прогнозировали, в только что закончившемся матче на «Жоффруа Гишар» гости переиграли хозяев поля и уверенно прошли в 1/8 Лиги Европы. Совокупный счет по двум играм составил 4:0 в пользу подопечных Жозе Моуриньо.

«Сент-Этьен»- «Манчестер Юнайтед»С первых минут встречи «Манчестер» завладел инициативой и умело нейтрализовал любую попытку хозяев создать опасный момент. Мяч, решивший итог противостояния,  был забит в ворота «Зеленых» уже на 16-ой минуте встречи. Очередная атака «Красных» началась с того, что Дейли Блинд прицельно передал мяч на правый фланг, где его подхватил Хуан Мата и вплотную приблизился к штрафной хозяев поля. Здесь он оформил мастерский кросс на Мхитаряна, который и завершил атаку. Голкипер «Сент Этьена» Стефан Руффье просто ничего уже не мог сделать.

Этот гол лишил «Зеленых» любой надежды на победу. 5 мячей в ворота гостей они забить уж точно не сумели бы. Но и в стане «Красных» без потерь не обошлось. На 25-ой минуте Мхитарян выбыл из игры с травмой, а на 63-ой минуте с поля был удален Эрик Байи, получивший вторую желтую карточку. Байи будет вынужден пропустить также и следующий матч «Красных дьяволов» в Лиге Европы.

Второй мяч в ворота Руффье мог влететь на 23-ей минуте встречи, когда защитник «Сент Этьена» Лоик Перрен, стремясь отвести от своих ворот мяч, посланный туда мастерским кроссом Маты, попал в полузащитника «Зеленых»Венсана Пажо и срикошетил в створ. Лишь благодаря потрясающей реакции голкипера этот маневр не закончился автоголом.

Во втором тайме дружина Моуриньо продолжила свое уверенное победное выступление. На 58-ой минуте игры Маруан Феллайни, находясь в штрафной соперника, получил удачный пас от Блинда, но шанс удвоить счет бельгиец реализовать не сумел — посланный им мяч угодил в боковой сегмент сетки ворот Руффье.

Хозяева поля более-менее разыгрались лишь во второй половине второго тайма, и у обоих соперников стали одна за другой появляться возможности забить. Пару раз неудачно атаковать Ромеро пытался Ромен Амума. Флорентин Погба также предпринял попытку распечатать ворота команды своего младшего брата, но в створ не попал. Поль тоже не остался в долгу, но Руффье удачно парировал его удар головой. Еще одну безуспешную попытку забить гол предпринял Рашфорд на 76-ой минуте. Получив мяч, который ему красиво навесили из глубины поля, Маркус вышел с чужим вратарем один на один, но голкипер был начеку и не дал гостям увеличить разрыв в счете.

На этот раз даже активная поддержка трибун, чьи песни и кричалки сопровождали всю игру от свистка до свистка, не позволила «Сент-Этьену» использовать преимущества игры на своем поле. «Манчестер Юнайтед» был вне конкуренции.