Самые быстрые дубли “Юнайтед” в истории Премьер-лиги

Дуайт Йорк

В прошлую субботу во время волнующего выигрыша в Манчестерском дерби Поль Погба в течение всего 97 секунд забил два мяча в ворота “Сити”.

Конечно, звездный француз — не первый игрок в форме “Красных дьяволов”, которому удалось сделать нечто подобное для “Ман Юнайтед” в Премьер-лиге. Первым был Райан Гиггс, оформивший молниеносный дубль в феврале 1993 года — в первой кампании после создания элитного дивизиона английского футбола.

Наш сайт для фанатов “Манчестер Юнайтед” на русском языке составил подборку самых быстрых дублей “Красных” в АПЛ и готов предложить ее вашему вниманию.

20 февраля 1993 года: домашняя игра против “Саутгемтона” (2:1)
Райан Гиггз обыграл дважды Тима Флауэрса, чем полностью перевернул ход игры на «Олд Траффорд». Юный валлиец прорвался вперед и два раза подряд с клинической точностью пробил по воротам, как будто бы брал реванш у Флауэрса за тот свой пенальти в Кубке Англии, который голкипер “Саутгемптона” парировал на этом же стадионе 12 месяцев назад.

25 октября 1997 года: домашняя игра против “Барнсли” (7:0)
Это матч превратился в односторонний разгром “Дворняг” “Красными дьяволами”. По ходу поединка Энди Коул открыл счет парой точных ударов на 17-й и 19-й минутах. Энди оформил в том матче хет-трик. забив третий мяч в последние минуты первого тайма.

6 февраля 1999 года: гостевой матч против “Ноттингем Форест” (8:1)
В тот день Уле Гуннар Сульшер продемонстрировал одно из самых своих замечательных выступлений, выйдя со скамейки на “Сити Граунд” и забив четыре гола. После того как его мяч оказался в сетке ворот на 88-й минуте, Уле добавил еще два гола в компенсированное время, закрепив победу над находящейся в зоне вылета командой Рона Аткинсона.

Дуайт Йорк

11 марта 2000 года: домашняя игра против “Дерби Каунти” (3:1)
В том матче с “Баранами” Дуайт Йорк выполнил требл. Первый его мяч влетел в ворота гостей на 13-й минуте, второй и третий — на 70-й и 72-й. Эти три гола ознаменовали для игрока сборной Тринидада и Тобаго окончание двухмесячного безголевого периода, и, надо сказать, весьма впечатляющее окончание.

25 марта 2000 года: гостевой матч против “Брэдфорд Сити” (4:0)
Йорк, безусловно, вернул себе чувство гола, так как в том же марте он снова оформил скоростной дубль. На этот раз его жертвой стал “Брэдфорд Сити”. Первый гол Дуайт забил ударом головы, подхватив угловой Дэвида Бэкхэма, второй — с дальней подачи прострелом.

19 августа 2001 года: домашняя игра против “Фулхэма” (3:2)
День открытия сезона и великолепный старт дебютной кампании для Рууда ван Нистелроя. Еще под впечатлением после своего классного гола в Суперкубке Англии против «Ливерпуля» убийственный голландец открыл свой счет голов на «Олд Траффорд» через шесть минут после перерыва и почти сразу же оформил дубль, сравняв счет с вышедшим было вперед “Фулхэмом”.

30 марта 2002 года: гостевой матч против “Лидс Юнайтед” (4:3)
Захватывающий утренний матч в пасхальные выходные стал сценой для двух классных голов Солскайера, которые последовали один за другим. Подхватив мячи, влетевшие в штрафную, он дважды повторил все тот же финт, который уже неоднократно проделывал ранее. Оба раза крутому норвежцу удалось обыграть голкипера “Лидса” Найджела Мартина.

6 декабря 2003 года: домашняя игра против “Астон Виллы” (4:0)
К началу компенсированного времени на “Олд Траффорд” “Юнайтед” вел в счете 2:0. Диего Форлан вышел на замену забившего два гола Рууда ван Нистелроя. Южноамериканский форвард очень быстро оформил дубль, выполнив всего пару потрясающих ударов по воротам, которые оказались не по зубам вратарю “Виллы” Томасу Соренсену.

1 февраля 2006 года: гостевой матч против “Блэкберн Роверс” (3:4)
Матч, в котором отметился хет-триком нападающий “Бродяг” Дэвид Бентли, закончился поражением «Юнайтед», несмотря на то что в течение двух минут вблизи часовой отметки ван Нистелрой дважды забил в ворота противника. Выйдя со скамейки, плодовитый бомбардир быстренько оформил свои 20-й и 21-й голы в этой кампании, причем первый был забит с подачи Криштиану Роналду. Но и его дубль не спас поединка.

11 ноября 2007 года: домашняя игра против “Блэкберн Роверс” (2:0)
Гораздо более удачной выдалась игра против все той же команды из Ланкашира, в которой главным исполнителем оказался Роналду. Криштиану решил исход поединка еще в первом тайме. Сначала звездный португалец забил мяч ударом головы, а спустя минуту успешно завершил атаку своей команды. Благодаря этой победе “Красные” удержали свое лидерство в верхней строчке таблицы.