Потенциальные противники «Юнайтед» в четвертьфинале Кубка Лиги

Кубок Лиги

Кубок Лиги«Манчестер Юнайтед» впервые после ухода из клуба сэра Алекса Фергюсона второй сезон подряд вышел в четвертьфинал Кубка Лиги.

После того как во вторник вечером на стадионе «Либерти» дубль Джесси Лингарда позволил “Ман Юнайтед” выбить из турнира “Суонси Сити”, обыграв “Лебедей” со счетом 2: 0, “Красные дьяволы” достигли пятого раунда соревнований на Кубок Футбольной Лиги, который теперь называется Кубком Карабао.

Дружина Моуриньо стремится сохранить трофей за собой в этом сезоне, так что мы, прежде чем полностью сфокусироваться на предстоящей подопечным Моуриньо ключевой игре Премьер-лиги с «Тоттенхэмом», поговорим о жеребьевке кубкового состязания. Что нам необходимо знать о ней?

С кем может встретиться “Манчестер”?

Шесть из семи потенциальных противников, с которыми могут сразиться “Красные” в четвертьфинале, — это команды из Премьер-лиги. «Манчестер Сити» и «Арсенал» прошли в пятый раунд во вторник вечером, после того как у себя дома обыграли своих противников — команды из Чемпионшипа.

“Горожане” с трудом переиграли “Вулверхэмптон Уондерерс” по пенальти (3:1) после нулевой ничьей через 120 минут матча, в то время как “Арсеналу” также потребовалось дополнительное время, чтобы обыграть “Норвич Сити” 2:1. “Лестер-Сити” пережил страх поражения в матче против команды второго дивизиона «Лидс Юнайтед», поскольку “Лисы”, не имея официально назначенного главного тренера, сначала отставали в счете, но все же в итоге выиграли со счетом 3:1.

”Борнмут” обыграл “Миддлсбро” с тем же счетом. “Бристольский Сити” станет единственным представителем Чемпионшипа в четвертьфинале Кубка, так как дружина Ли Джонсона на стадионе “Эштон-Гей” разгромила “Кристал Пэлас” со счетом 4:1. Между тем “Красные” по результатам кубковых матчей среды могут также столкнуться с одной из двух столичных команд высшего дивизиона. “Вест Хэм Юнайтед”, проигрывая “Шпорам” два мяча, сумел не только отыграться, но и победить на стадионе “Уэмбли” следующих противников “МЮ” со счетом 3:2, а “Челси”, который в прошлом сезоне выбил “Юнайтед” из гонки за Кубок Англии на четвертьфинале, победил “Эвертон” на “Стэмфорд Бридж” со счетом 2:1.

Когда состоится жеребьевка?

Имя будущего противника “Манчестера” по четвертьфиналу Кубка Карабао мы узнаем в четверг, 26 октября. Розыгрыш будет показан в прямом эфире при помощи сервиса live stream в Твиттере. И это будет первый раз, когда таким образом будет транслироваться жеребьевка крупного внутреннего английского турнира. Вещание начнется в 18:00 по Москве из британского центра социальных платформ в центре Лондона. Трансляцию можно будет наблюдать на официальном твиттер-аккаунте Кубка Карабао @Carabao_Cup. Ведущие жеребьевки — бывший английский крикетист Фил Туфнелл и бывший игрок сборной Англии по футболу Матт Доусон.

Когда пройдут матчи четвертьфинала Кубка?

Четвертьфинальный матч Кубка футбольной лиги, согласно регламенту соревнования, должен быть проведен на неделе, начинающейся в понедельник, 18 декабря. Так что игра для “Красных” может быть назначена на среду, 20 декабря, поскольку матч Премьер-лиги с ФК “Вест Бромвич Альбион” запланирован на воскресенье, 17 декабря, а следующая игра чемпионата Англии — выездной поединок с “Лестер Сити” — назначен на субботу, 23 декабря.