Премьер-Лига. “Манчестер Юнайтед” – “Вест Хэм Юнайтед“ 2:1

рашфорд Марсьяль Погба

Поль Погба был точно на своем месте в очередном матче Премьер-лиги “Манчестер Юнайтед”. Звездный француз забил два пенальти, чем помог “Красным” победить “Вест Хэм Юнайтед” со счетом 2:1 на “Олд Траффорд”. Перед вами — обзор матча манкунианцев, пытающихся вернуть себе добрую славу.

Говоря по правде, в игре с “Молотобойцами” отряд Уле-Гуннара Сульшера вовсе не выглядел так, будто он находится в лучшей своей форме, но все же “Красные” сумели поддержать накал борьбы в этой весьма непростой битве за место в топ-4, хотя и лондонцы сражались до последнего.

Поль Погба, забив пенальти на 19-й минуте, дал “Красным” неплохое преимущество, но парни бывшего наставника “Ман Сити” Мануэля Пеллегрини продолжала показывать зубы своему титулованному сопернику, и во втором тайме сравняла счет, благодаря мячу, забитому Фелипе Андерсоном.

рашфорд Марсьяль ПогбаЧуть позже «Молоткам» почти удалось вырваться вперед, когда вышедший со скамейки Михаил Антонио пробил по воротам “МЮ”. Его мяч попал в перекладину, но англичанин попробовал снова, и тут его попытка забить была остановлена очередным сейвом мирового класса от Давида Де Хеа. В конце встречи, после того, как Антони Марсьяль был сбит с ног в собственной штрафной, в ворота гостей был назначен еще один одиннадцатиметровый. И за десять минут до конца основного времени Поль Погба оформил дубль, обеспечив своей команде три победных очка. После этого матча “Манчестер” занимает шестую строку в таблице, отставая на 2 очка от “Арсенала” и “Челси”, и на три от “Тоттенхэм Хотспур”.

В самом начале матча “Вест Хэм” казался более опасной командой: чем хозяева площадки, гости начали игру уверенно и выглядели намного собрание своих соперников.

На 10-й минуте лондонцы уже были готовы радоваться тому, что вышли вперед когда Фелипе Андерсон мастерски подправил траекторию движения мяча, отправленного в ворота “Красных” Чикарито. Мяч коснулся сетки, но гол не был засчитан, поскольку помощник судьи поднял флажок — офсайд. Парни Мануэля Пеллегрини не скрывали своего естественного разочарования, но жаловаться на это судейское решение не стали.

В следующие несколько минут “Красные” организовывали атаки, отправляя один за одним навесы в штрафную соперников, но, к сожалению, передачи Хуана Маты, хоть и сделанные из превосходной позиции, не встречали поддержки со стороны нападения “Манчестера». Но испанец продолжал создавать моменты. И вот, наконец, на 17-й минуте Антони Марсьяль оказался в нужном месте. Но как только Мата приготовился отправить мяч в сторону французского форварда, его сбил с ног Роберт Снодграсс.

Рефери Грэм Скотт ни минуты не сомневался в том, что это — пенальти и указал на 11-метровую точку. Несмотря на свист с трибун фанатов “Вест-Хэма”, штрафной был назначен. Погба вложил в удар всю свою силу, и мяч влетел в сетку мимо Лукаша Фабиански практически по центру ворот.

Этот гол — именно то, что было просто необходимо “Юнайтед”, чтобы воспрянуть духом после целого ряда довольно трудных моментов с начале поединка. “Вест Хэм”, тем не менее, не торопился складывать оружие и продолжал вызывать у некоторых парней в красных майках холодный трепет.

К сожалению, первый гол Полбы не воспламенил “Красных”, как ожидалось, и до самого перерыва стороны вели абсолютно бесплодную борьбу. Хозяева никак не могли удвоить счет, а гости отчаянно пытались его сравнять. Но ничего интересного на поле не происходило. Разве что отчаянные попытки забить Диогу Далота и удар головой Криса Смоллинга развеяли скуку болельщиков на трибунах.

К счастью, «Вест Хэм» также отработал свою атаку не очень-то точно, когда Андерсон побил мимо ворот, а затем прорвался сквозь защиту “МЮ” только для того, чтобы увидеть, как его низкий прострел попал в вытянутую ногу Давида Де Хеа.

И только поле того, как в начале второго тайма “Вест Хэму” удалость забить эквалайзер, парни Сульшера, наконец-то, как кажется, разозлились.

Но и гости вернули себе уверенность, которая так нравилась их болельщикам в первые 45 минут игры. Было видно, что обе команды настроились на победу.

Когда на 49-й минуте Де Хеа поймал летевший в его сторону мяч, “Красные” явно были намерены начать атаку. Однако испанец выбил мяч слишком сильно, чем застал Погба врасплох. И тогда «Вест Хэм» захватил владение, и организовал отличную контратаку. Мануэль Ланцини перебросил крест на дальнюю штангу. откуда оторвавшийся от опекунов Андерсон без труда направил его в сетку ворот.

Сульшер мгновенно отреагировал на гол соперников, и на 55-й минуте выпустил на поле Маркуса Рашфорда вместо Хуана Маты.

Появление на газоне молодого форварда могло бы почти немедленно принести ожидаемые дивиденды, во многом благодаря мастерским действиям Криса Смоллинга, который вырвался с позиции защиты и отдал Маркусу отличный пас. Получив мяч. Рашфорд мощно ударил низом. Этот удар Фабиански ни за что не смог бы удержать, и мяч почти пересек линию ворот, но отскочил обратно в поле. Никто не успел на добивание.

Выход на поле Рашфорда стал доказательством того, что ход игры может и доджен переломиться, и когда на 63-й минуте он пробил головой, отправив мяч прямо в “Стретфорд-Энд», парни Сульшера начали выглядеть гораздо более угрожающе.

К середине второго тайма первоначальная искра начала было угасать, тогда на 75-й минуте наставник “МЮ”, стремясь снова поднять свою команду в атаку, сделал двойную замену. Мейсон Гринвуд и Андреас Перейра сменили Ромелу Лукаку и Маркоса Рохо.

Босс «Вест Хэма» Мануэль Пеллегрини тоже поторопился влить «свежую кровь”: Майкл Антонио вышел вместо Чичарито еще до замен Сульшера, а сразу после них Сабалета уступил место Райану Фредериксу.

И это был именно Антонио, кто оказал наибольшее влияние на ход поединка и разозлил “Красных дьяволов”. Сначала его мощный выстрел сотряс в перекладину, а спустя несколько минут Де Хеа был вынужден выполнить еще один свой коронный прыжок, чтобы отбить мяч летевший в ворота от удара головой Майкла Антонио, и не дать “Молоткам” вырваться вперед.

Эта двойная угроза, похоже, наконец, разбудила хозяев, и когда Фредерикс неуклюже сбил с ног Марсьяля, “Красные” получили еще одну возможность пробить пенальти.

На исполнение снова вышел Погба. И его второе противостояние с Фабиански закончилось тем же результатом, что и первое. Звездный французский полузащитник мощно выстелил с 11 метров, чтобы зафиксировать столь необходимую “Манчестеру” победу.