Премьер-лига: «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед». 0:1

Поль Погба

[fusion_builder_container hundred_percent=»no» equal_height_columns=»no» menu_anchor=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_position=»center center» background_repeat=»no-repeat» fade=»no» background_parallax=»none» parallax_speed=»0.3″ video_mp4=»» video_webm=»» video_ogv=»» video_url=»» video_aspect_ratio=»16:9″ video_loop=»yes» video_mute=»yes» overlay_color=»» video_preview_image=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» padding_top=»» padding_bottom=»» padding_left=»» padding_right=»»][fusion_builder_row][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_1″ background_position=»left top» background_color=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» spacing=»yes» background_image=»» background_repeat=»no-repeat» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»» margin_top=»0px» margin_bottom=»0px» class=»» id=»» animation_type=»» animation_speed=»0.3″ animation_direction=»left» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» center_content=»no» last=»no» min_height=»» hover_type=»none» link=»»][fusion_text]

«Манчестер Юнайтед» в воскресенье, 3 февраля, одержал тяжелую победу над «Лестер Сити». Автор победного гола — Маркус Рашфорд. Молодой англичанин забил на девятой минуте своего 100-го выступления в Премьер-лиге.

Поль ПогбаРашфорд, находясь в штрафной соперника, принял верхнюю передачу от Поля Погба и пробил точно в сетку мимо голкипера «Лисиц» Каспера Шмейхеля. Одержанная вчера победа означает, что «Юнайтед» выиграл пять выездных игр подряд. Этот результат зафиксирован впервые с тех пор, когда “Красным” удалось сделать это в сентябре-октябре 2012 года под руководством сэра Алекса Фергюсона. Три очка, заработанные в поединке, помогли команде подняться на пятое место в таблице перед игрой «Арсенала» против “Манчестер Сити”.

Несмотря на скромную позицию «Лестера» в таблице, «Лисицы» с самого начала сезона оказались непростым соперником для ведущих клубов лиги. Они в этой кампании уже обыграли и «Челси», и действующих чемпионов «Манчестер Сити», а их крайняя, весьма впечатляющая, игра против «Ливерпуля» на “Энфилде” закончилась с ничейным счетом.

Юрий Тилеманс — новое приобретение “Лестера” — пропустил игру 18-го тура, а Антони Марсьяль оказался на скамейке запасных из-за травмы, которая заставила его покинуть поле во время ничьей с “Бернли”. Сульшер сделал четыре изменения в старте по сравнению с предыдущим матчем. Алексис Санчес начал игру вместо Антони Марсьяля, а Эрик Байи, Андер Эррера и Джесси Лингард заменили Фила Джонса, Андреаса Перейру и Ромелу Лукаку.

На своей пресс-конференции в начале недели норвежец намекнул, что опасается трудного матча с “Лестером”, не упустив шанса похвалить энергию и темп хозяев поля, но в этот раз именно «Юнайтед» начал игру азартно и бойко. “Красные” сразу же взяли инициативу в свои руки, когда точный пас Люка Шоу с левого фланга был принят и обработан Рашфордом, но удар головой игрока “МЮ” с номером 10 на форменной майке оказался неточным.

[/fusion_text][/fusion_builder_column][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_2″ spacing=»» center_content=»no» link=»» target=»_self» min_height=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»» background_color=»» background_image=»» background_image_id=»» background_position=»left top» background_repeat=»no-repeat» hover_type=»none» border_size=»0″ border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» animation_type=»» animation_direction=»left» animation_speed=»0.3″ animation_offset=»» last=»no»][fusion_text columns=»» column_min_width=»» column_spacing=»» rule_style=»default» rule_size=»» rule_color=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»»]

Впрочем, на девятой минуте юный форвард “Красных” уже не ошибся. Легко отобрав мяч у правого защитника «Лестера» Рикардо Перейры, Погба мастерски обработал его и выполнил точный пас Маркусу поверх защиты «Лисиц». Первое прикосновение Рашфорда к мячу было безупречным; его второй удар по воротам был безошибочным, низким и мощным. Мяч влетел в сетку справа от Каспера Шмейхеля так, что голкипер, казалось, даже не успел среагировать.

«Лестер» едва не нанес ответный удар пять минут спустя, когда мяч упал на Джеймса Мэддисона в центре штрафной, но Шоу вовремя подскочил и исправил траекторию движения снаряда, отправил его лететь высоко через перекладину.

[/fusion_text][/fusion_builder_column][fusion_builder_column type=»1_1″ layout=»1_1″ background_position=»left top» background_color=»» border_size=»» border_color=»» border_style=»solid» border_position=»all» spacing=»yes» background_image=»» background_repeat=»no-repeat» padding_top=»» padding_right=»» padding_bottom=»» padding_left=»» margin_top=»0px» margin_bottom=»0px» class=»» id=»» animation_type=»» animation_speed=»0.3″ animation_direction=»left» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» center_content=»no» last=»no» min_height=»» hover_type=»none» link=»»][fusion_text columns=»» column_min_width=»» column_spacing=»» rule_style=»default» rule_size=»» rule_color=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»»]

Хозяева поля периодически организовывали блестящие атаки, главным образом задействуя Мэддисона, который, подобно Лингарду, внезапно оказывался в самых хитроумных позициях по всей ширине штрафной перед четырьмя защитниками “Манчестера”.

Но, за исключением опасного выстрела Грея, который Бейли храбро блокировал, не пожалев своего лица, и неточного удара головой Джонни Эванса, у Давида Де Хеа было мало поводов для беспокойства.

«Юнайтед» после того, как Маркус вывел подопечных Сульшера вперед, тоже бил по воротам противника не так часто, как хотелось бы трибунам. Андер Эррера блистал в центре поля, но шансы забить все никак не случались, пока незадолго до перерыва Рашфорд еще раз не пробил с края поля по низу в правый угол, снова проверяя Шмейхеля на устойчивость. На этот раз голкипер датской сборной успешно справился с задачей.

После перерыва хозяева поля начали игру на новом дыхании и, казалось, были готовы быстро избежать ловушек, расставленных гостями. На 48-й минуте точно рассчитанное командное взаимодействие помогло Мэддисону ворваться в штрафную “Юнайтед” и нанести хлёсткий удар в ближний угол, но — вот неудача! — его мяч попал в сетку ворот с внешней их стороны. Через несколько секунд Матич перехватил мяч на краю чужой половины поля и отдал в авангард своего отряда. Однако быстрая атака левым флангом у гостей не получилась. Рашфорд не сумел провести мяч в штрафную “Лисиц”, его перехватил Мэддисон и пробил по воротам, но его удар угодил в боковую сетку.

По ходу развития событий второго тайма «Юнайтед» постоянно наращивал темпы и увеличивал прессинг. “Красные” уверенно владели мячом и мгновенно вступали в контратаки. В какой-то момент Рашфорд не совсем удачно сыграл на Джесси Лингарда, а Матич и Эррера весьма разумно маневрировали с мячом по полю, помогая подопечным Сульшера удерживать контроль над игрой. Команда с “Кинг Пауэр” снова обрела скорость и уверенность — она снова стала точно такой же, какой была в первой половине матча. В этом яростном поединке случился лишь один небольшой перерыв, когда Геззаль сбил Погба на подступах к своей штрафной.

Рашфорд получил еще один шанс забить на 58-й минуте — после того, как на него исключительно точно сыграл Люк Шоу из глубины поля. Маркус принял мяч и, не раздумывая долго, нанёс сильный удар, но получилось намного левее ворот. Тремя минутами позже “Лестеру” почти удалось сравнять счет. Стенка манкунианцев отразила штрафной удар в исполнении Мэддисона. Мяч, оттолкнувшись от стенки, отскочил к Варди, который выполнил превосходный удар головой в падении. Однако де Хеа сначала довольно легко отбил мяч, а затем успел накрыть своим телом его еще до того, как Барнс успел на добивание!

Марсьяль вышел на поле, когда до конца игры оставалось чуть более двадцати минут, и с его появлением атакующие усилия “Манчестера” мгновенно обострились. Но именно хозяева площадки чуть было не забили следующий гол. На 76-й минуте матча Люк Шоу нарушил правила на фланге. Исполнять штрафной вышел Рашид Геззаль. И снова Де Хна спасает команду — в красивом прыжке испанский голкипер уверенно вытащил мяч из левой девятки после кручёного удара со штрафного!

На 86-й минуте все тот же Шмейхель успешно дезавуировал попытку забить Ромелу Лукаку. В то время, когда “Красные” в течение последних 10 минут встречи безуспешно искали возможность забить второй мяч, большой бельгиец улучил момент и сильно пробил от линии штрафной под правую штангу, но голкипер “Лестера” в прыжке поймал мяч! Минутой позже беспокоиться пришлось обороне отряда с “Олд Траффорд”, когда Барнс внезапно ускорился с мячом на левом фланге и мощно прострелил в штрафную “МЮ” точно в ноги Варди. Джейми в касание нанёс удар, но мяч угодил точно в руки Де Хеа.

В последние минуты основного времени Марсьяль на линии штрафной получил прицельный пас от Янга, мастерски обработал мяч и нанёс удар в левый угол! Шмейхель опять был на месте! Четыре минуты компенсированного времени “Лестер” изо всех сил стремился нагнетать давление, но единственным опасным моментом была ситуация, в которой Магуайру удалось выйти к воротам “Манчестера” и ударить по мячу. Снаряд пролетел левее штанги ворот Де Хеа.

Когда раздался свисток арбитра, поклонники «Лестера» свистели от огорчения, а приехавшие на матч фанаты «Юнайтед» оживленно приветствовали своих бойцов. Это была девятая победа из десяти первых матчей Сульшера на капитанском мостике футбольного клуба из Манчестера. И она принесла команде еще три бесценных очка на пути к чемпионским медалям Лиги.

Кто играл в матче «Лестер Сити» — «Манчестер Юнайтед»?

«Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа, Эшли Янг, Виктор Линделёф, Эрик Байи, Люк Шоу, Неманья Матич, Поль Погба, Андер Эррера, Джесси Лингард (Фил Джонс 90), Алексис Санчес (Антони Марсьяль 67), Маркус Рашфорд (Ромелу Лукаку 77).

«Лестер Сити»: Каспер Шмейхель, Рикарду, Бенджамин Чилвел, Джонни Эванс, Гарри Магуайр, Онинье Ндиди, Демарай Грей (Синдзи Окадзаки 74), Нампалис Менди (Келечи Ихеаначо 84), Джеймс Мэддисон (Рашид Геззаль 62), Харви Барнс, Джейми Варди.

Автор гола: Маркус Рашфорд

Главный судья: Мак Дин

Число зрителей: 32148

[/fusion_text][fusion_text columns=»» column_min_width=»» column_spacing=»» rule_style=»default» rule_size=»» rule_color=»» hide_on_mobile=»small-visibility,medium-visibility,large-visibility» class=»» id=»»]