Премьер-лига, 6 тур, “Вест Хэм Юнайтед” — “Манчестер Юнайтед” 2:0

Премьер-лига, 6 тур, “Вест Хэм Юнайтед” - “Манчестер Юнайтед” 2:0

Голы Андрея Ярмоленко и Аарона Крессвелла дали возможность «Молотобойцам» завершить пятый матч подряд без поражений. «Вест Хэм Юнайтед» продлил свою беспроигрышную серию, обыграв «Манчестер Юнайтед» со счетом 2:0.

Премьер-лига, 6 тур, “Вест Хэм Юнайтед” - “Манчестер Юнайтед” 2:0Счет был открыт в конце первого тайма, на протяжении которого обе команды выглядели абсолютно равными по силе. Разыграв отличную трёхходовую комбинацию, лондонцы забили первый гол в этом поединке.  Сначала Марк Ноубл немного покружил с мячом, передал его Фелипе Андерсону, а тот в касание переслал мяч в центр чужой штрафной точно в ноги Ярмоленко. И уже украинец пробил в нижний угол! Де Хеа не выручил.

Сразу после перерыва Хуан Мата не сумел реализовать великолепную возможность сравнять счет. Анджело Огбонна ценой небольшой травмы удачно блокировал мощный выстрел Маты. На 59-й минуте Скотт Мактоминай отлично организовал атаку манкунианцев по центру поля, но замешкался на последнем этапе нападения и потерял мяч.

На 78-й минуте Фред выполнил проникающий пас в штрафную хозяев поля. Мяч прошел точно между двумя защитниками «Молотков», но выскочивший из ворот Фабиански не позволил Джеймсу завершить начатое.

За 6 минут до финального свистка Аарон Крессвел исполнил ошеломляющий штрафной удар. Пробивая стандарт с 20 метров, 29-летний защитник с левой ноги виртуозно закрутил мяч в верхний угол, закрепив победу своей команды.

По итогам матча «Вест Хэм» поднялся на четвертое место турнирной таблицы с 11 очками, опережая на три очка «Манчестер Юнайтед», который опустился на седьмую строку.

Кто играл в матче “Вест Хэм Юнайтед” — “Манчестер Юнайтед”?

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Гарри Магуайр, Эшли Янг, Аарон Ван-Биссака, Хуан Мата (Анхель Гомес 81), Неманья Матич (Фред 71), Даниэль Джеймс, Скотт Мактоминай, Маркус Рашфорд (Джесси Лингард 61).

“Вест Хэм Юнайтед”: Лукаш Фабиански, Аарон Крессвел, Анджело Огбонна, Райан Фредерикс (Пабло Сабалета 80), Исса Диоп, Марк Ноубл, Деклан Райс, Пабло Форнальс, Фелипе Андерсон (Джек Уилшир 70), Андрей Ярмоленко (Роберт Снодграсс 89), Себастьен Аллер.

Авторы голов: Андрей Ярмоленко (44), Аарон Крессвел (84).

Главный судья матча: Энтони Тейлор.

Число зрителей:  59 936.

Что дальше в расписании “Красных дьяволов”?

24 сентября “Манчестер Юнайтед” встречается с ФК “Рочдейл” из Лиги Один в третьем раунде Кубка лиги. Матч состоится на “Олд Траффорд”.