Премьер-лига, 5-й тур. “Манчестер Юнайтед”- “Лестер Сити” 1:0

Джеймс и Сульшер

Пенальти Маркуса Рашфорда в первом тайме матча против “Лис” привело «Манчестер Юнайтед» к первой победе в Премьер-лиге после трех неудачных игр подряд. “Красные дьяволы” обыграли гостей со счетом 1:0.

Молодой нападающий забил единственный гол в матче уже через восемь минут после стартового свистка. После того как Каглар Сёюнджю выполнил опрометчивый подкат и сбил Маркуса с ног в чужой штрафной, рефери назначил одиннадцатиметровый. Каспера Шмейхель прыгнул в неправильном направлении, и точный удар Рашфорда превратился в единственный, как потом оказалось, гол в этом поединке.

“Лестер” почти тут же ответил. Это была яркая атака, в которой Бен Чилвелл прорвался по левому флангу и прострелил низом в штрафную, но звездный голкипер “Юнайтед” сыграл уверенно и надёжно.

Во втором тайме игра стала еще более активной. Особо опасным для парней Брендана Роджерса был момент на 50-й минуте, когда Джеймс в фирменном своём стиле мгновенно сместился в центр с левого фланга и мощно пробил из-за штрафной. К сожалению, мимо ворот.

Через пять минут волноваться пришлось манкунианцам. После того как Мактоминай сфолил на Тилеманса в пяти метрах от штрафной, Аткинсон назначил штрафной. Опасная точка — прямо по центру ворот. Но стандарт Мэддисону не удался. Мяч пролетел мимо дальнего угла ворот! Давид Де Хеа даже не дёрнулся.

Еще один опасный для “Лестера” штрафной удар под конец игры выполнял Рашфорд, но вышло неудачно. Мяч в ворота не попал.

Игра окончилась победой парней Сульшера. Несмотря на то что статистика владения мячом была в позу гостей (54% на 46%), “Лестеру” так и не удалось избежать своего первого поражения в Премьер-лиге этого сезона. У “Лис” прервалась небольшая беспроигрышная серия из четырёх матчей.

Вторая победа «Юнайтед» в сезоне переводит их на четвертое место в таблице с восьмью очками в активе, следом за ними с тем же числом очков идет “Лестер”, имеющий худшую разницу мячей.

Кто играл в матче “Манчестер Юнайтед”- “Лестер Сити”?

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Аарон Ван-Биссака, Гарри Магуайр, Эшли Янг, Андреас Перейра, Даниэль Джеймс (Аксель Туанзебе 90+1), Скотт Мактоминай, Неманья Матич (Фред 67), Хуан Мата (Тахит Чон 70), Маркус Рашфорд.

Автор гола: Маркус Рашфорд (пенальти, 8-я минута).

“Лестер Сити”: Каспер Шмейхель, Бенджамин Чилвел, Джонни Эванс, Рикарду, Чаглар Сёюнджю, Хамза Чодури (Айосе Перес 57), Онинье Ндиди, Джеймс Мэддисон, Демарай Грей (Харви Барнс 68), Юри Тилеманс, Джейми Варди.

Главный судья матча: Мартин Аткинсон.

Число зриелей:  73 689.

Что дальне в расписании “Красных дьяволов”?

19 сентября “Манчестер Юнайтед” начинает групповые матчи Лиги Европы. Первая встреча с ФК “Астана” состоится на “Олд Траффорд” 19 сентября, стартовый свисток прозвучит в 23-00 по Москве.

В разделе “Соперники” нашего сайта для фанатов “Манчестер Юнайтед” на русском языке вы найдете краткий очерк об этом казахстанском клубе. Превью матча с традиционным анализом состояния команд и советами экспертов по ставкам на футбол выйдет накануне поединка. Следите за новостями!