Премьер-лига, 3-й тур. «Манчестер Юнайтед» — «Лестер Сити». 2:0

Лукаку и Рашфорд

Лукаку и Рашфорд«Манчестер Юнайтед», благодаря голам Маркуса Рашфорда и Маруана Феллайни, продолжил победную серию в Премьер-лиге.

После того как на 53-й минуте Шмейхель угадал, куда Лукаку пробьет пенальти, и героически спас свои ворота, выведя мяч на угловой, на 70-й минуте Рашфорду удалось открыть счет, используя классный навес Мхитаряна, а затем, за восемь минут до конца поединка, Феллайни удвоил разрыв.

Преимущество хозяев поля могло быть и еще больше, ведь «Красные дьяволы» отправили мяч в сетку ворот гостей еще на 20-й минуте, когда Хуан Мата, мастерски перебросился пасами с Лукаку вблизи штрафной «Лестера», классным финтом обыграл защитника и выполнил великолепный обводящий удар в дальний угол. Но гол не был засчитан. Судья зафиксировал офсайд.

Как играли «Красные дьяволы» с «Синими лисами»?

По статистике, «Красные» владели мячом вдвое больше своих конкурентов (65/35), и это была в немалой степени заслуга полузащиты. Несмотря на то что подопечные Моуриньо не сумели открыть счет в первом тайме, «Юнайтед» создал за эти 45 минут массу опасных моментов у ворот «Лестера». Поль Погба, в частности, сделал несколько отличных бросков по воротам, но, к сожалению, промахнулся, а Хуан Мата заставил Каспера Шмейхеля выполнить впечатляющий сейв в ныряющем прыжке.

У «Манчестера» был фантастический шанс выйти в лидеры уже на седьмой минуте второго тайма, когда рефери матча Майкл Оливер назначил пенальти в ворота «Лис». За пару секунд до этого Генрих Мхитарян перехватил мяч у штрафной конкурентов и отдал пас Антони Марсьялю, но Дэнни Симпсон рукой остановил его полет. К сожалению, удар Ромелу Лукаку с 11-метровой отметки не изменил счет на табло. Голкипер сработал мастерски.

Прорыв в ходе встречи произошел, когда Мхитарян, пробивая угловой, выполнил навес на Маркуса Рашфорда, свободно стоящего в самом центре чужой штрафной, и юный форвард с лёта нанёс удар такой силы, что Шмейхелю с ним не суждено было справиться.

Второй гол последовал уже на заключительных этапах матча, когда Джесси Лингард по левой бровке как-то неожиданно для всех выскочил на край штрафной, получил передачу и с острого угла нанёс удар. Маруан Феллайни, оказавшийся в нужном месте в нужное время, подправил его траекторию, и это движение оказалось голевым. Мяч пролетел мимо Шмейхеля и оказался в сетке ворот, и хозяева поля смогли облегченно выдохнуть.

Что касается амбиций «Лестер Сити», то их практически не наблюдалось. На протяжении всего матча работы для оборонного звена «Юнайтед» почти не было, если не считать того момента, когда Давид Де Хеа, парируя попытку Энди Кинга атаковать его ворота, выполнил прекрасный прицельный сейв. Так что «Красные дьяволы» записали в свой актив третью подряд «сухую» победу и продолжают возглавлять турнирную таблицу Премьер-лиги.

Кто играл за «Манчестер»?

Давид де Хеа, Эрик Байи, Фил Джонс, Антонио Валенсия, Дейли Блинд, Неманья Матич, Хуан Мата (Маркус Рашфорд 67), Поль Погба, Генрих Мхитарян (Маруан Феллайни 74)
Ромелу Лукаку, Антони Марсьяль (Джесси Лингард 76)

Кто играл за «Лестер Сити»?

Каспер Шмейхель, Дэнни Симпсон, Кристиан Фукс, Уэс Морган, Гарри Магир, Онинье Ндиди,
Рияд Марез, Мэтти Джеймс, Марк Олбрайтон (Демарай Грей 60), Джейми Варди (Ислам Слимани 76) Синдзи Окадзаки (Энди Кинг 60)

О чем говорили после игры?

Замены имеют значение. Рашфорд, Феллайни и Лингард оказали влияние на ход игры, выйдя со скамейки. В этом матче оба гола и одну голевую передачу выполнили запасные. Отметим, что и в первых двух матчах сезона отличная работа игроков, выходивших на замену, заметно усиливала и без того неслабые выступления «Манчестер Юнайтед». Вспомним Марсьяля, который забивал дважды, оба раза выйдя на поле за 10 минут до конца игры. На этот раз отличился Рашфорд, который уступил место Марсьялю в стартовом составе, он поразил ворота конкурентов всего лишь через три минуты после того, как его ввели в игру.

Что дальше в расписании «Красных»?

В следующие выходные в связи с международным перерывом в расписании Премьер-лиги игр нет, поэтому поединок 4-го тура чемпионата Англии состоится через две недели, в субботу 9 сентября, в 19:30 по Москве. Дружина Моуриньо встретится с ФК «Сток Сити», который тренирует бывший нападающий «Красных» Марк Хьюз. Напомним, что «Юнайтед» выиграл у «Гончаров» 12 из 18 матчей Премьер-лиги, но в прошлом сезоне оба поединка — и дома, и в гостях — закончились ничьей 1:1.

Результаты 3-го тура и актуальная таблица, как всегда, будут опубликованы на нашем сайте для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке по завершении последней игры этого уикенда.