Погба — лучший игрок матча «Манчестер» — «Ньюкасл»

Поль Погба

Поль ПогбаПоль Погба признался, что чувствовал в себе особую энергию, которая позволила ему отметить голом свое возвращение в игру после длительного лечения. И его уверенное выступление принесло ему победу в голосовании среди зрителей, выбиравших в официальном твиттере футбольного клуба из Манчестера лучшего игрока прошедшего матча.

Харизматичный француз показал впечатляющую игру: он диктовал темп в полузащите, контролировал мяч с хорошим диапазоном прохождения, даже не верилось, что это был его первый матч с того самого злополучного дня, 12 сентября, когда он получил травму подколенного сухожилия в первом тайме победного для «Красных» поединка группы А Лиги Чемпионов против «Базеля» (3:0).

Погба сыграл важную роль в субботней победе над «Сороками» со счетом 4:1. Сначала он отдал прицельный пас Антони Марсьялю, который сравнял счет, а затем и сам забил свой третий гол в текущем сезоне, используя передачу Маркуса Рашфорда. Опорный полузащитник «Красных» покинул поле на 70-й минуте под бурные овации фанатов. Ему на замену вышел Маруан Феллайни.

24-летний футболист победил в номинации на звание звезды матча подавляющим большинством голосов, так как за него проголосовало 87 процентов участников финального опроса. На втором месте Марсьяль (девять процентов), на третьем Рашфорд (четыре процента). Даже с самых дальних рядов 70-тысячного стадиона было видно, что игрок и сам в восторге от возвращения на газон «Олд Траффорд» после длительного периода восстановления.

Непосредственно после матча Погба сказал съемочной бригаде MUTV: «Я здесь, чтобы снова сыграть, чтобы увидеть «Олд Траффорд» и своих фанатов, чтобы забить гол в «Театре грез». Я возвращаюсь и чувствую себя благословленным, но нам нужно было выиграть, и это было самое главное.

Почти в каждом прошлом сезоне у меня были травмы, но не такие серьезные. И здесь после любого ранения очень важно полностью восстановить форму, потому что Премьер-лига отличается от Италии — она более интенсивная, и если у вас травма, то нужно забыть о сезоне и думать только о выздоровлении, ведь после возвращения у вас впереди еще много игр. Так что я просто чувствую себя хорошо, я просто вернулся. Привет!»

«Я очень много тренировался, чтобы вернуться в строй, — продолжил Поль. — Сезон действительно длинный, поэтому мы все должны быть в форме — не только я, но и все игроки. Чтобы выиграть лигу, нам нужны все наши футболисты. Когда у вас то один травмированный, то другой, дела идут не так как хочется. Всегда лучше иметь полную команду».

Погба был не единственным, кто в эту субботу впервые появился на поле после травмы. Во втором тайме поединка трибуны «Олд Траффорд» взорвались восторженными криками, приветствуя долгожданное возвращение в игру Златана Ибрагимовича. А еще в заявке на матч был указан Маркос Рохо. Он впервые наблюдал игру со скамейке запасных, так как провел семь месяцев вне игры, восстанавливая форму после серьезной проблемы с коленом.

Погба сказал также: «Златан и Маркос снова в строю после долгого лечения серьезных травм. Это было трудное время для них, но они продолжали верить в возвращение и упорно трудились, для того чтобы встать в строй. Они нам нужны, чтобы выиграть чемпионат, и мы очень рады, что они с нами».

Жозе Моуриньо также высоко оценил выступление француза, назвав его «игроком другого класса». Главный тренер «МЮ» сказал журналистам телеканала BT Sport: «Что у нас было в начале сезона? Поль и Матич работали в связке и формировали двигатель команды. Да, без Погбы мы кое-что проиграли, потому что другие мои игроки — очень хорошие футболисты, но у них нет тех качеств, которые есть у Поля. Поэтому то, что он вернулся, очень хорошо.

Я позволил Полю самому решить, сколько минут он будет играть, — продолжил тренер. — Я порекомендовал ему уйти с газона сразу же, как он ощутит первое чувство усталости. Так что мы заменили его точно вовремя, и я думаю, что он показал отличное выступление».