Подопечные Моуриньо в квалификации ЧМ-2018

Рашфорд, Джонс

Англия обыграла Мальту

Рашфорд, ДжонсЦентральный защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс помог сборной Туманного Альбиона всухую (4:0) выиграть поединок с Мальтой. Голы в отборочном матче ЧМ-2018 на Мальте забросили: нападающий «Тоттенхэм Хотспур» Гарри Кейн (2), защитник «Саутгемптона» Райан Бертранд и полузащитник «Арсенала» Дэнни Уэлбек. Маркус Рашфорд отыграл половину времени, выйдя на замену вингера «Ман Сити» Рахема Стерлинга, а Крис Смоллинг был заявлен в списке запасных, но так и остался на скамейке. «Три льва» сейчас возглавляют таблицу группы F с 17 очками в активе, на четыре очка опережая Словакию.

Поражение армянской сборной

Генрих Мхитарян и сборная Армении в пятницу вечером проиграли гостевой матч Румынии со счетом 1:0. Нападающий армянской команды Тарон Висканян был удален с поля на 54-й минуте за второе грубое нарушение правил. Румынская команда не сумела открыть счет с пенальти, пробитый форвардом турецкого «Бурсаспора» Богданом Станку. Но все-таки хозяева поля вырвали победу в этом матче благодаря голу, забитому на 91-й минуте полузащитником «Майнца» Александру Максимом, и теперь лидируют в группе E.

Эквадор уступил Бразилии

Антонио ВаленсияАнтонио Валенсия выступал у себя дома за проигравшую Бразилии сборную Эквадора. Гости оформили свою девятую подряд победу в квалификационных играх Чемпионата мира и еще раз подтвердили свой статус победителей южноамериканской группы. Голы во втором тайме забили полузащитник «Барселоны» Паулиньо и полузащитник «Ливерпуля»Филлипе Кутиньо. Следующий матч Эквадора, находящегося сейчас на восьмом месте в своей группе, состоится во вторник, и, если команда хочет остаться в гонке за путевки в Россию в 2018 году, им нужно обязательно выиграть у Перу.

Нетронутые ворота Ромеро

Серхио Ромеро сохранил ворота сборной Аргентины нетронутыми во время матча с Уругваем, завершившимся нулевой ничьей. Голкиперу «Манчестер Юнайтед» почти не приходилось ничего делать, так как то, что происходило во время первого соревновательного поединка аргентинской сборной под руководством нового главного тренера Хорхе Сампаоли, практически не доставляло ему никаких хлопот.