Победа в кубке. Вердикт Моуриньо

Жозе Моуриньо

Жозе МоуриньоСразу после того как «Манчестер Юнайтед» прошел в четвертьфинал Кубка Англии за счет победы над «Хаддерсфилдом», Жозе Моуриньо обсудил с журналистами ряд животрепещущих тем и не скрывал, что он весьма доволен результатом матча.

В субботу, обыграв «Терьеров», «Красные» вернули себе нормальное состояние духа, которое их было покинуло после разочаровывающего поражения в матче лиги против «Ньюкасл Юнайтед». В субботу, в ходе матча пятого раунда Кубка Англии с «Терьерами» на стадионе «Джон Смит», который парни Моуриньо выиграли со счетом 2:0, Ромелу Лукаку забил дважды, доведя счет мячей, забитых им на всех соревнованиях этого сезона, до 21 гола, но был еще и гол Хуана Маты в первом тайме, который не был засчитан по итогам видеповтора (VAR).

Наградой «Красных» за эту победу станет домашний матч с «Брайтон энд Хоув Альбион» в четвертьфинале Кубка, который состоится с 16 по 19 марта.

Как всегда, наш сайт для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке предлагает своим читателям авторский перевод некоторых, наиболее любопытных, высказываний португальского мастера футбольной интриги, прозвучавших в послематчевых интервью для телеканала MUTV и в ходе традиционной пресс-конференции.

Игра была непростой

«Мы знали, что этот матч будет сложным. Так и получилось, он оказался тяжелым, но мы начали игру очень хорошо. Гол, забитый Ромелу во втором тайме, я думаю, и определил исход поединка. Так как именно с этого момента мои парни полностью владели ситуацией. Хорошие контратаки, два раза мы сумели подготовить достаточное пространство для качественного нападения. У нас были точные удары по воротам, удачные решения, красивые голы, важные для нас голы».

«Доволен, что мы в игре»

«Я очень рад, что мои парни прошли в четвертьфинал. Я всегда счастлив, когда мы побеждаем, но это особенно сладкое чувство, когда победа приходит после поражения. В таком матче, как сегодня, и ничья не была бы трагедией. Если бы нам пришлось сыграть еще один матч на «Олд Траффорд», нас бы это ничуть не напугало».

«Хаддерсфилд» был опасен, а оборона «Юнайтед» — очень хороша

«Это была действительно сложная игра. Наши противники использовали кардинально иную тактику — совсем не так они играют в Премьер-лиге, и это было очевидно. Главный тренер «Хаддерсфилда» Дэвид Вагнер знает, что ему ни в коем случае нельзя повторять в кубках то, что он уже делал в Премьер-лиге. Он знает, что ему нужно менять подходы, и он поступил именно так. Большую часть времени в первом тайме «Терьеры» были жесткими и опасными. Они сами сделали так, что мы были вынуждены активизировать хорошую игру в обороне — Виктор Линделёф и Крис Смоллинг были, я думаю, действительно хороши в этом невероятно сложном матче. Во втором тайме многое поменялось. Игра уже была под полным нашим контролем. Мы забили второй гол, когда уже стопроцентно владели ситуацией, а затем продолжали доминировать до самого финального свистка, что, несомненно, было для нас очень хорошо».

Будет ли Погба играть в матче с «Севильей»?

«Я пока еще не знаю, что случилось с Полем. Прямо перед игрой я сообщил вам ту информацию, которую утром получил от врача — Погба приболел. Вчера у нас была хорошая тактическая тренировка, но после этой новости нам пришлось в срочном порядке готовить новую команду. Мы попробовали кое-что новенькое. Вас не удивило, что вместо Поля на игру вышел Каррик? Мы планировали заиграть Поля с левой стороны в схеме 4-3-3. Матич собирался играть на позиции «№ 6», а Скотт — справа. Но в новой ситуации нам пришлось переместить Матича влево, а на его любимую «шестую» позицию поставить Майкла Каррика. Только теперь, когда игра уже позади, у меня есть время подумать о Поле и узнать, что произошло. Почему он не чувствовал себя достаточно хорошо, для того чтобы играть? Может ли он быть доступен для выбора в среду? И так далее. Настало время ждать информацию».