Первое поражение «Манчестер Юнайтед» в сезоне 18/19

brighton-v-man-utd

«Красные дьяволы» потерпели первое поражение во втором туре Премьер-Лиги, играя на выезде против «Брайтона». Уже в первом тайме хозяевам поединка удалось трижды поразить ворота Давида Де Хеа, что непосредственно сказалось на итоге встречи.

brighton-v-man-utdНачало матча проходило в равной борьбе и не блистало голевыми моментами. Инициативой владела то одна, то вторая команда. Но на 25-ой минуте встречи Гленн Мюррей замкнул прострельную передачу с левого фланга, оставив Давида Де Хеа не у дел. А спустя 2 минуты Шейн Даффи, воспользовавшись неразберихой на штрафной площадке соперника, положил мяч в левый угол ворот, практически в упор расстреляв бессильного в данной ситуации вратаря «МЮ».

Ромелу Лукаку удалось отыграть один мяч для своей команды, подарив надежду на спасение поединка. Удар головой с линии вратарской площадки не оставил шансов вратарю «Брайтона».
Однако надежду на положительный для парней Моуриньо исход встречи буквально похоронил Пасколь Гросс, заработав пенальти на 44-ой минуте встречи и лично реализовав его. Давид Де Хае имел шанс отразить удар, однако мяч после рикошета от его ног предательски влетел в сетку ворот.

Во второй половине встречи команда Жозе Моуриньо имела существенное преимущество на поле, создавая опасные моменты. Но игра у «Красных» явно не клеилась, да и хозяева фактически не допускали ошибок в обороне. Максимум, чего смогли добиться «манкунианцы», — это забить в добавленное арбитром время одиннадцатиметровый. Поль Погба пробил безукоризненно, сократив отставание в счете.
Итогом же встречи оказалось неожиданное поражение «Manchester United» от явного середнячка Премьер- Лиги со счетом 3:2.

Составы команд
«Брайтон»: Райан, Бонг, Даффи, Монтойя, Данк (Балогун, 20), Гросс (Каяль, 90), Преппер, Стивенс, Марч, Кноккарт, Маррей (Локадиа, 90+3).

«Манчестер Юнайтед»: де Хеа, Шоу, Байи, Линделеф, Янг, Мата (Лингард, 46), Погба, Фред, Перейра (Рэшфорд, 46), Лукаку, Марсьяль (Феллайни, 60).