Погба покидает Манчестер Юнайтед

поль погба покидает манчестер юнайтед

Официальный сайт МЮ сообщает, что клуб может объявить об уходе француза уже в конце июня, когда истечет срок его контракта.

Поль сотрудничал с «Юнайтед», перейдя в Академию клуба из Гавра в возрасте всего 16 лет. Он быстро продвигался по карьерной лестнице, сначала впечатляя своей игрой в команде до 18 лет, затем быстро оказавшись в резерве.

Впервые он привлек к себе всеобщее внимание в составе команды Молодежного кубка, которая добилась беспрецедентного 10-го успеха клуба в 2011 году, сыграв в обоих матчах финала того года против « Шеффилд Юнайтед» .

[fusion_highlight background=»yes» background_style=»full» color=»#d6ed07″ hue=»» saturation=»» lightness=»» alpha=»» rounded=»no» text_color=»» gradient_font=»no» gradient_start_color=»» gradient_end_color=»» gradient_start_position=»0″ gradient_end_position=»100″ gradient_type=»linear» radial_direction=»center center» linear_angle=»180″ class=»» id=»»]В следующем сезоне ему был предоставлен дебют в первой команде под руководством сэра Алекса Фергюсона в выездной победе в Кубке лиги над «Лидс Юнайтед» со счетом 3:0.[/fusion_highlight]

Но летом 2012 года из-за сильной конкуренции за места на «Олд Траффорд» Погба перешел в итальянский «Ювентус». Там он быстро добился успеха в Пьемонте, помог Ла Веккья Синьоре выиграть 4 подряд титула Серии А и пару Кубков Италии. Но в 2016 году он принял эмоциональное решение вернуться в стан «Красных Дьяволов», чтобы продолжить зарождающуюся карьеру в «Юнайтед», которую начал в том прорывном сезоне 2011/12.

Поль сразу же оказался в центре новой полузащиты Жозе Моуринью, и его первая кампания в М16 увенчалась большим успехом. После великолепного «второго» дебюта против «Саутгемптона», где он поразил публику своим всесторонним мастерством в полузащите, Погба начал два кубковых финала, в которых «красные» выиграли серебро.

Сначала он сыграл главную роль в финале Кубка Лиги 2017 года против «Саутгемптона», который завершился победой со счетом 3:2 благодаря драматическому позднему победителю Златана Ибрагимовича. Швед забил дважды, а в основное время Моуринью назвал Златана и Пола выдающимися игроками «Юнайтед».

Несколько месяцев спустя «Юнайтед» перешел к финалу Лиги Европы УЕФА в Сольне в Стокгольме, и именно Погба открыл счет в матче с «Аяксом», где МЮ одержал победу со счетом 2:0.

Последующий сезон 2017/18 принес многообещающее второе место и, пожалуй, самое впечатляющее выступление Пола в красной футболке — в хаотичном и запоминающемся манчестерском дерби в апреле 2018 года.

Соперники из Кросстауна «Сити» отправились на матч на «Этихад», зная, что победа принесет им титул, а «Юнайтед» был вынужден стоять в стороне и наблюдать за празднованием, которое неизбежно последует.

В перерыве Манчестер проигрывал 2:0, а «синие» были на высоте. Мучительный второй тайм казался неизбежным, но Погба забил дважды подряд, сравняв счет и заставив болельщиков замолчать. Крис Смоллинг вскоре вывел «Юнайтед» вперед.

Следующий сезон 2018/19 стал самым результативным в карьере Погба за «Юнайтед», забившего 16 голов в 47 матчах. Но управленческие изменения — с уходом Моуринью и его заменой на Уле Гуннара Сульшера — привели к периоду нестабильности в команде.

Поль также сыграл важную роль в Европе. Выйдя на перерыв в ответном матче 1/8 финала Лиги Европы против «Милана», он забил великолепный сольный гол на «Сан-Сиро». Он снова забил в полуфинале против «Ромы», но не смог предотвратить скатывание «красных» к мучительному поражению «Вильярреала» в серии пенальти со счетом 11: 10 в финале в Гданьске.

Последний сезон Погба в клубе начался очень многообещающе, с поразительных четырех голевых передач в первом разгроме «Лидс Юнайтед», но новые проблемы с травмами в конечном итоге разрушили его амбиции.

Француз провел всего 27 матчей под руководством Сульшера и заменившего его норвежца, временного менеджера Ральфа Рангника, а последняя из его 233 игр за «Юнайтед» закончилась на 10-й минуте поражения на «Энфилде» в апреле 2022 года, когда Погба был вынужден покинуть поле.

[fusion_highlight background=»yes» background_style=»full» color=»#cfd606″ hue=»» saturation=»» lightness=»» alpha=»» rounded=»no» text_color=»» gradient_font=»no» gradient_start_color=»» gradient_end_color=»» gradient_start_position=»0″ gradient_end_position=»100″ gradient_type=»linear» radial_direction=»center center» linear_angle=»180″ class=»» id=»»]Пожелаем Полю Погба всего наилучшего на следующих этапах замечательного пути![/fusion_highlight]