Отчет о матче Кристал Пэлас — МЮ (0:2) — видео

кристал пэлас - мю

Предыстория

Матч 34-го тура против «святых» команда Сульшера провела удачно по игре, но неудачно по результату. Всё-таки негоже было клубу с таким подбором игроков и с такой турнирной мотивацией делиться очками на финише сезона с теми, кто уже решил все свои задачи на сезон. Тогда ничья 2:2 не позволила манкунианцам ворваться в топ-4 внутреннего первенства. «Саутгемптон» же своей игрой хорошенько потрепал нервы не только игрокам, но и болельщикам «МЮ». Бился до последнего и на излёте компенсированного ко второму тайму времени выгрыз ничью.

Настроение команд перед игрой

Очередной соперник «Юнайтед» также лишён какой-то серьёзной борьбы в чемпионате, а просто доигрывает сезон. Причём делает это настолько вяло, что делится полным набором очков с каждым из пяти своих последних соперников. Дружина Сульшера, напротив, разозлённая незапланированной потерей очков в предыдущем туре, вышла на битву против «орлов» в более, чем боевом настроении, претендуя только на победу. Прошло то время, когда «красные дьяволы» могут позволить себе допустить очередную осечку.

1 тайм

Тем не менее первой опасной атакой в матче отметились именно хозяева. Не прошло и двух минут со стартового свистка арбитра Грэма Скотта, как Уилфрид Заа уже получил отличный шанс огорчить Де Хеа. Испанский кипер ещё не успел как следует размяться, а уже пришлось выручать свою команду. С этой задачей он справился. Более того, «Кристал Пэлас» всерьёз угрожал его воротам всю первую 10-минутку.

Начиная с 11-й минуты гости стали приходить в себя и организовывать свои атаки на ворота Висенте Гуаиты. Однако пара угловых в их исполнении не привела к опасным моментам у чужих ворот. Тогда как подопечные Ходжсона вновь принялись резкими и динамичными выпадами сгущать тучи у ворот манкунианцев.

До перерыва на поле, по сути, шла равная борьба, с небольшим игровым перевесом гостей. Но игроки «МЮ» раз за разом промахивались. Своими моментами не воспользовались Гарри Магуайр и Мейсон Гринвуд. У хозяев мог отличиться Джордан Айю.

Тем не менее на перерыв команды всё же ушли только с одним нулём на табло. На первой компенсированной к тайму минуте Бруну Фернандеш великолепно сыграл в «стенку» с Марсьялем, а Антони, в свою очередь, отпасовал Рэшфорду. Маркус изящно оставил не у дел ван Анхолта и мастерски пробил в правый угол всего с нескольких метров. Почти тут же хозяева могли ответить на это своим голом, но мяч из «девятки» после удара Миливоевича со «стандарта» великолепно парировал Де Хеа. Так гости ушли на перерыв, ведя в счёте.

2 тайм

Выйдя на поле после перерыва, команда Роя Ходжсона усилила свой натиск на чужие ворота и была вознаграждена за это голом в исполнении Айю. Однако VAR заметил миллиметровый офсайд у ганца. Потому счёт на табло пока остался прежним — 0:1.

Highlights: Crystal Palace 0 United 2

Getting the business done in south London 💼✅

Опубликовано Manchester United Четверг, 16 июля 2020 г.

В этом тайме оба вратаря то и дело вступали в игру, по очереди периодически отбивая атаки на свои ворота. Более того, «Кристал Пэлас» огрызался гораздо чаще, потому как «МЮ» начал играть чуть ли не вторым номером, оберегая минимальное преимущество в счёте.

На 74-й минуте Бруну Фернандеш мог окончательно убить интригу в этом матче, но голкипера хозяев после удара португальца спасла штанга. А спустя всего 4 минуты после удара Фернандеша очередная контратака «Юнайтед» похоронила надежды хозяев на ничью. Отбор мяча в центре поля Рэшфордом, его перевод снаряда на ход Марсьялю, чёткий удар француза в цель. Гуаита во второй раз за игру достал мяч из сетки своих ворот, а на табло загорелись цифры 0:2.

До конца матча этот счёт больше не менялся, хотя пару моментов у «Кристал Пэлас» ещё были. «Красные дьяволы» набрали очень важные 3 очка и по-прежнему претендуют на итоговое 3 место в турнирной таблице.