Отчет о матче «Юнайтед» 3 :«Сент-Этьен» 0

«Юнайтед» 3 :«Сент-Этьен» 0

«Манчестер Юнайтед» сделал огромный шаг к победе в играх Лиги Европы, выиграв 3:0 на первой встрече 1/16 финала с «Сент-Этьен» на «Олд Траффорд», а Златан Ибрагимович записал на свой счет первый хет-трик в играх за «Красных дьяволов». Поль Погба встретился на поле со своим старшим братом Флорентином — защитником «Сент-Этьена».

«Юнайтед» 3 :«Сент-Этьен» 0На первый из четырех последовательных кубковых матчей, которые ждут «МЮ» в ближайшее время, Моуриньо вывел сильный состав, внеся только два изменения по сравнению с победной игрой с «Уотфордом» в прошлую субботу. На этот раз Серхио Ромеро заменил Дэвида Де Хеа в воротах «Манчестера» и Маруан Феллайни вышел на поле вместо приболевшего Генриха Мхитаряна.

Ощущая непрестанную громогласную поддержку своих болельщиков, приехавших на игру из Франции, гости уже на 3-ей минуте матча организовали для себя неплохой шанс открыть счет. Но Ромеро закрыл угол и не дал забить гол Ромену Амума, который пару мгновений раньше ловко перехватил мяч в штрафной хозяев поля.

Подопечные Моуриньо быстро завладели инициативой и задали игре свой темп. На 8-ой минуте Феллайни предпринят удачную попытку забить гол в ворота Стефана Руффье, но мгновением ранее Хуан Мата оказался в офсайде. «Манчестер» не давал скучать обороне французов, уже через пару минут Руффье пришлось высоко прыгать, парируя мощный удар Марсьяля с дальней дистанции.

При таком натиске уже на 15-ой минуте голкипер «Сент-Этьена» не сумел оградить ворота гостей. Златан Ибрагимович, после того как его сбили с ног у линии штрафной, сам пробил со стандарта, и точно закрученный им мяч, сперва зацепившись за стенку ворот, к удивлению всего стадиона, включая вратаря, ожидавшего его в противоположном углу, медленно вкатился в ворота.

В самом конце первой сорокапятиминутки гости внезапно перехватили инициативу и создали пару моментов, когда могли бы сравнять счет, но удача на этот раз не была благосклонной к «Зеленым».

Второй мяч оказался в сетке ворот «Сент-Этьена» на 75-ой минуте игры. За мгновение до этого Рашфорд, влетев в штрафную гостей, отдал мяч Ибрагимовичу, прострелив его вдоль ворот, а швед просто подставил ногу и, мастерски изменив траекторию движения, точно положил мяч в сетку.

Завершающий гол своего хет-трика Златан забил за 2 минуты до финального свистка. Это был точный и мощный одиннадцатиметровый удар в левый угол ворот.