О чем спорили Погба и Моуриньо на игре с «Тоттенхэмом»?

Моуриньо и Погба

Моуриньо и ПогбаЗа полчаса до того как Моуриньо на матче премьер-лиги «Манчестер Юнайтед» — «Тоттенхэм Хотспур» заменил Погбу, у кромки поля на «Уэмбли» футболист и тренер обменялись парой фраз.

Отвечая на вопросы журналистов о теме дискуссии, Жозе Моуриньо отметил, что разговор был начат полузащитником.

Сразу после того как Фил Джонс на 28-й минуте забил гол в свои ворота, Поль Погба направился к боковой линии, чтобы поговорить с главным тренером. Интересно, что игрок специально закрыл рукой рот во время откровенного, как казалось, обмена мнениями.

Менее чем через полчаса, на 63-й минуте, Моуриньо заменил Погбу. Аналитики не преминули отметить, что это случилось впервые за время пребывания Поля в «Манчестере». Его заменили не по причине травмы, причем это было сделано в тот момент, когда «Юнайтед» явно проигрывал.

В эту среду Погба потерпел свое первое поражение в Премьер-лиге со времени проигрыша «Челси» (4:0) 23 октября 2016 года, но, по мнению Моуриньо, у звездного француза еще есть возможности для прогресса.

«В первом тайме Поль подошел ко мне и задал мне несколько вопросов, на которые я ответил, — сказал Моуриньо на пресс-конференции после игры. — Во втором тайме я решил внести изменения в динамику команды и вывел на поле Феллайни. С ним команда могла воспользоваться другими умениями, теми, что есть именно у Маруана. Мне было нужно усилить наши позиции в центре поля, объединив лучшие качества Феллайни и Матича, так как я хотел, чтобы Алексис исполнял роль второго нападающего рядом с Лукаку. Эта замена была просто тактическим решением. К сожалению, оно не успело сработать, так как спустя пару минут Феллайни был травмирован.

Погба — очень молодой игрок, — продолжил Жозе, — ему нет еще и 25 лет, конечно, он еще может многое улучшить. Но это относится не только к Полю — это относится к любому игроку. У каждого футболиста есть масса возможностей улучшать качество своей игры вплоть до самого конца карьеры, и это особенно справедливо для тех, кому сегодня еще нет тридцати. У них всегда есть куда расти».

В четверг вечером на своей странице Instagram Погба прервал молчание и поведал болельщикам о том, что случилось в матче со «Шпорами».

1 февраля исполнилось шесть лет с дебютной игры Поля за «Юнайтед» против «Сток Сити», и француз не случайно выбрал эту дату для публикации. Он написал в Instagram: «Когда-то… 6 лет назад я сыграл свой первый официальный матч с нашей командой. Я разочарован вчерашним выступлением, но мы вернемся еще более сильными».