Неманья Матич — звезда матча «Манчестер Юнайтед» — «Брайтон»

Неманья Матич

Неманья МатичПо итогам кубковой игры с «Брайтоном» Неманья Матич стал обладателем звания лучшего игрока «Манчестер Юнайтед», после того как помог своей команде пройти в полуфинал соревнования.

В первом тайме серб сделал восхитительный прострел на Ромелу Лукаку, который забил первый гол, а затем и сам уложил мяч в сетку за семь минут до конца поединка. В итоге в четвертьфинале Кубка Англии «МЮ» одержал победу над «Брайтоном» со счетом 2:0.

Вполне ожидаемо, что фанаты «Манчестера» назвали звездой матча именно этого боевого полузащитника. Уже пятый раз в этом сезоне Неманья выходит победителем в голосовании, проводящемся в официальном Twitter аккаунте клуба. На этот раз за него проголосовало 80% участников финального опроса. Двумя другими номинантами были форвард Ромелу Лукаку (10 %) и вратарь Серхио Ромеро (10 %).

Размышляя о победе над «Чайками», Матич сказал в эфире телеканала BT Sport: «Конечно, это был сложный для нас матч, учитывая предыдущее поражение против «Севильи». И мы все понимали, как важно его выиграть, так что я рад, что мы прошли в полуфинал.

Я рад за свою команду. Когда ведешь в счете 1:0, это ненадежно, потому что «Брайтон» — хорошая команда и она легко могла воспользоваться любой нашей ошибкой, поэтому было очень важно забить второй мяч, что мы и сделали.

Я уверен, что после международного перерыва, — продолжил Матич, — мы вернемся еще более сильными, ведь нам еще есть к чему стремиться. В Премьер-лиге всегда сложно попасть в первую четверку, потому что все претенденты сильны и каждый надеется попасть в Топ-4, чтобы играть в Лиге чемпионов. Так что для попадания в лучшие четыре позиции, нам предстоит сражаться до конца.

Сейчас мы — вторые, и я надеюсь, что мы финишируем вторыми. Что касается Кубка Англии, то мы будем играть полуфинал, поэтому все возможно.

Когда вы играете за «Манчестер Юнайтед», то ваши фанаты всегда ожидают трофеев, и я надеюсь, что мы сумеем выиграть Кубок Англии. Для английского футбола это очень важный турнир, поэтому мы будем бороться до конца».