Моуриньо оценил победу «Красных дьяволов»

моуриньо и Вагнер

моуриньо и ВагнерГлавный тренер футбольного клуба из Манчестера Жозе Моуриньо считает, что в субботу его команда полностью заслужила свою победу над “Хаддерсфилд Таун” со счетом 2:0 на «Олд Траффорд». Наш сайт для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке, как обычно, предлагает своим читателям авторский перевод ключевых комментариев португальского мастера футбольной интриги, прозвучавших в эфире спортивных телеканалов Британии и в ответах на вопросы журналистов традиционной послематчевой пресс-конференции.

Все под контролем

«Я думаю, что в первом тайме мы владели мячом около 80% времени, но гола так и не случилось. Когда к перерыву на табло все еще светятся цифры 0:0, вы начинаете чувствовать давление, но ему нельзя поддаваться. Во втором тайме важно быть спокойным, продолжать играть, не теряя настроя и непрестанно угрожать воротам противника. Тем более когда у нас на поле отличные атакующие игроки, великолепно владеющие искусством атаки и голевых передач. Во втором тайме мы прибавили в интенсивности, мы быстрее возвращали себе потерянный мяч и делали это на половине поля противника, а затем был забит и первый гол. Уже при счете 1:0 я чувствовал, что игра закончилась, потому что мы ее очень жестко контролировали. Поэтому, я думаю, это было качественное выступление, ведь даже, играя в обороне, мы не давали мячу проникнуть далеко на нашу половину площадки».

Анализ забитых голов

«Матич обеспечил невероятно мощное давление, это позволило почти мгновенно вернуть мяч, затем последовал хороший прострел, отличное движение с мячом и точный финиш Лукаку. Что касается гола Санчеса, то тут Алексис сначала чуть не разбил мне сердце, не сумев реализовать пенальти, но главное — его второй гол, который железобетонно зафиксировал исход игры».

О возможном пенальти в первом тайме

«Я не знаю, что сказать, я не видел видеповтора. Может быть, нарушение было, но, возможно, что и нет. Мне не понравился этот парень, Ван Ла Парра, который притворялся, что травмирован, а затем завладел мячом, — это поведение заслуживает желтой карточки, как минимум. Но “Терьеры” упорно сражаются за право остаться в Премьер-лиге, у них на счету всего 24 очка — каждое очко для них на вес золота».

Алексис наслаждается динамикой

«Алексис отработал три матча подряд и впервые сыграл на “Олд Траффорд”. Я не хотел бы индивидуализировать его вклад в игру, так как вся наша атака была очень качественной; у нас были Марсьяль и Рашфорд, которые вышли со скамейки. Возможно, в будущем им будет легче играть вместе. Алексис наслаждался динамикой команды. Он фантастический игрок, но не ведет себя, как примадонна. Он  скромный парень, который не забывает, где он начинал свою карьеру. Я почти уверен, что, когда он играл в Чили, у него были трудные стадионы, трудные болельщики и трудные противники, поэтому он успел привыкнуть к непростым условиям игры».

Вежливый Погба

«Решение о том, кто будет бить пенальти, принимали Алексис и Погба. Я думаю, что Поль проявил внимание к Санчесу, понимая, как тому было важно забить. Именно поэтому он позволил ему пробить одиннадцатиметровый. Я не думаю, что для Алексиса именно так выглядел “гол мечты”, я думаю, что все предпочитают забивать пенальти так, чтобы голкипер не сумел защитить свои ворота. Но Алексис продемонстрировал свое внимание к деталям и свое желание забить, так что, с моей точки зрения, тут все в порядке».