Моуриньо даст Люку Шоу больше возможностей для игры

Люк Шоу

Люк ШоуПосле впечатляющего выступления Люка Шоу во время поединка ЛЧ с московскими армейцами фанаты выбрали его лучшим игроком матча, а Жозе Моуриньо заверил прессу, что левый защитник «Манчестер Юнайтед» получит больше возможностей для игры.

Победа «Красных» со счетом 2:1 над российской командой на «Олд Траффорд» была первой в сезоне игрой старшей команды, в котором футболист с № 23 на форменной майке «Ман Юнайтедд» вышел в стартовом составе и отработал но поле все 90 минут. Этот выигрыш вывел дружину Моуриньо в победители группы А и дал путевку в раунды плей-офф самого главного европейского соревнования клубного футбола.

Шоу играл на позиции флангового защитника и являлся постоянной угрозой для московских армейцев, он беспрестанно наносил удары по левому флангу и в первом тайме был готов к тому, чтобы забить гол, но его точный удар был парирован голкипером ЦСКА Игорем Акинфеевым.

Выступая на пресс-конференции после матча, главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо подчеркнул, что он очень доволен выступлением своего защитника, вернувшегося в стартовый состав первой команды, и пообещал, что Люк Шоу обязательно получит свои игровые минуты в следующих матчах.

Жозе сказал: «Эта была очень многообещающая работа, особенно когда он отправлял мячи вперед. Он играл творчески и с большой интенсивностью. Неудивительно, что через 80 минут он ощутил последствия такой интенсивности; это — нормально, ведь для него это был первый матч сезона. Но он будет играть больше».

В беседе с BT Sport менеджер добавил: «Люк ждал своего шанса довольно долго, в течение длительного времени он старался этот шанс заслужить. Мне, как тренеру, было нелегко дать возможность игроку, который не играет много месяцев, выйти на поле в том матче, где команда действительно нуждается в результате.

Я хотел внести изменения в состав, но мне не нужны были изменения ради изменений или ради того, чтобы дать Шоу возможность сыграть 90 минут. Я всегда вношу в состав только те изменения, которые потенциально несут в себе положительный результат. В этот раз я поставил на Люка, и он отлично справился с задачей, отыграв 90 минут. И перед матчем я действительно сказал ему, что это — не самое лучшее, что он мог получить, это — просто возможность поиграть и улучшить свой уровень. Честно говоря, я доволен его выступлением».

Шоу вышел бесспорным победителем в голосовании болельщиков за лучшего игрока «Красных дьяволов» в этом поединке. В официальном твиттере футбольного клуба из Манчестера за него проголосовал 81 процент участников опроса, что намного больше того, что получили его товарищи по команде — Хуан Мата (10 %) и Маркус Рашфорд (9 %).

До игры с ЦСКА во вторник левый защитник лишь дважды вышел на замену в играх на Кубок Карабао, но теперь он надеется получить больше игрового времени, тем более что в оставшиеся дни декабря его команде предстоит существовать в поистине сумасшедшем графике, который продолжит решающий матч Манчестерского дерби в воскресенье.