«Мидлсбро» – «Манчестер Юнайтед». 1:3

Воскресенье, 19 марта 2017 года, стадион «Риверсайд», футбольный матч 29-го тура футбольного чемпионата Англии, Премьер-лига, «Мидлсбро» — «Манчестер Юнайтед». В гостевом матче «Красные дьяволы» одержали уверенную победу со счетом 3:1.

"Мидлсбро" - "Манчестер Юнайтед"Несмотря на то что хозяева поля – игроки команды «Мидлсбро» -владели инициативой на протяжении большей части встречи, пробить защиту Давида де Хеа им удалось только один раз. А вот гости вели себя более агрессивно. Счет был открыт на 30-й минуте, автор первого гола этого матча — Маруан Феллайни. На перерыв команды ушли с минимальным счетом. Второй тайм оказался более плодовитым. Джесси Лингард удачно пробил по воротам на 62-ой минуте. Через четверть часа нападающий «Боро» Руди Жестед сократил разрыв в счете.

Третий гол в ворота хозяев поля забил Антонио Валенсия уже в компенсированное время. Забавный вышел эпизод. Голкипер «Боро» Виктор Вальдес выбежал навстречу форвардам соперника, намереваясь подобрать мяч, довольно неспешно катящийся по направлению к его вратарской площадке, но неожиданно поскользнулся, и Валенсия буквально вбежал вместе с мячом в совершенно пустые ворота.

После этой победы «Манчестер Юнайтед» имеет 52 очка в турнирной таблице Английской премьер Лиги и поднялся на пятое место, обойдя «Арсенал» и «Эвертон» сразу на два очка. Хозяевам поля — «Мидлсбро» — не удалось увеличить свой суммарный счет, и с 22 очками они остаются на предпоследней строчке, в зоне вылета. Напомним, что сезон 2016/17 годов стал первым за многие годы, когда «Боро» играет в Премьер-лиге. Три с половиной года назад, когда команду возглавил Айтор Каранка, с которым команда распрощалась три дня назад, «Мидлсбро» был на гране вылета из «Чемпионшипа».

Футбольная статистика зафиксировала новый рекорд Туманного Альбиона. «Манчестер Юнайтед» — первая в истории футбола команда, на счету которой 600 победных игр в рамках английской Премьер-лиги. Кроме того, сегодняшняя победа в поединке «Мидлсбро» – «Манчестер Юнайтед» увеличила до 18 матчей беспроигрышную серию подопечных Жозе Моуриньо в первенстве страны.