“Манчестер Юнайтед” — “Колчестер Юнайтед” 3:0

Марсьяль - Янг - Перейоа

Марсьяль - Янг - Перейоа«Манчестер Юнайтед» вышел в полуфинал Кубка Карабао, всухую разгромив в четвертьфинале «Колчестер Юнайтед». Судьбу путевок в 1/2 финала решили три мяча, забитые в самом начале второго тайма.

В первые 45 минут схватки “Красные” изо всех сил пытались пробить оборону своих гостей из Второй Лиги, но на перерыв команды ушли с нулями на табло. Зато во втором тайме, как только Маркус Рашфорд открыл счет, результат кубкового поединка уже не вызывал сомнений.

Автогол Райана Джексона быстро удвоил преимущество хозяев поля, а Антони Марсьяль оформил третий гол с близкого расстояния, поставив точку в этом захватывающем футбольном событии.

Как игралось в первом тайме?

Как и ожидалось, матч проходил в основном на половине “Колчестера”, а вратарь “Красных” Серхио Ромеро имел массу свободного времени и, вероятно, мог спокойно обдумать, какие рождественские подарки ему еще предстоит купить.

В предыдущих раундах кубковой гонки футбольный клуб из Эссекса побеждал команды Премьер-лиги «Кристал Пэлас” и “Тоттенхэм Хотспур” по пенальти, завершив основное время с нулевым счетом. Было очень похоже, что и в этот раз на “Олд Траффорд” гости стремились обеспечить аналогичное развитие событий.

Несмотря на полное доминирование “Манчестера”, парням Сульшера в первом тайме так и не удалось сломить оборону отряда из Лиги Два. И даже когда Андреас Перейра дважды великолепно отдавал крутые передачи на ход ноги Рашфорда, удары нападающего сборной Англии не приносили  радостного гула трибун, а флаг помощника рефери оставался внизу.

Однако этим попытки Рашфорда забить не ограничивались. Еще до того как получить пасы от Андреаса, он пробил из центра штрафной на поражение, но Дин Геркена сначала мгновенно  отреагировал на удар, а затем не дал Хуану Мате воспользоваться отскоком. Чуть позже Рашфорд пробил снова, на этот раз слишком высоко —  Геркену даже не пришлось беспокоиться.

Только на 44-й минуте “Колчестер”  впервые сумел приблизиться к Ромеро, но мяч от выстрела Каллума Харриотта пролетел мимо ворот. В компенсированное время первой половины матча Марсьяль создал еще один голевой момент, но ударил слишком сильно и мяч, закрутившись, отклонился от цели.

Что случилось во втором тайме?

Игроки команды Джона МакГреала, вероятно, сами стали архитекторами своего поражения, уничтожив любые свои призрачные шансы на победу. Все началось после 51-й минуты поединка, когда гости нанесли свой первый удар по цели. Попытка Райана Джексона была четко парирована Ромеро. Но и ответ “Красных” не заставил себя ждать.

Ромеро отпасовал пойманный им мяч Неманье Матичу, а сербский полузащитник перебросил его Рашфорду, который находился вне ударной позиции рядом с правым защитником. На этот раз бомбардир манкунианцев не мешкал, он с мячом в ногах врезался внутрь штрафной соперника и точно выверенным ударом открыл счет.

Спустя несколько минут Маркус почти забил второй гол, получив навес Мейсона Гринвуда. Но его мяч, летевший в дальнюю штангу, ударился о ногу Райана Джексона и только после этого оказался в воротах.

Теперь “Юнайтед» было уже не остановить, и через 61 минуту после начала матча Антони  Марсьяль довел счет до 3:0. Инициатором гола был Хуан Мата. Испанец верхом передал мяч Рашфорду, а нападающий сборной Англии перепасовал его Марсьялю, который и превратил его в гол.

Уже точно обеспечив себе место в полуфинале, Сульшер в течение четырех минут после третьего гола использовал все допустимые правилами замены. Брэндон Уильямс, Джесси Лингард и Джеймс Гарнер вышли на газон вместо Люка Шоу, Маркуса Рашфорда и Акселя Туанзебе.

После того как Мата неудачно попробовал забить с близкого расстояния, у Гарри Магуайра появился отличный шанс забить свой первый гол в клубе. Но Геркен в высоком прыжке спас свои ворота от четвертого мяча в этом матче.

“Красные” продолжали доминировать и атаковали до самого конца встречи, однако они так и не смогли увеличь счет. Удар  Уильямса по воротам был заблокирован защитой, а Гринвуд пробил слишком высоко.

“Колчестер” мужественно пытался забить гол престижа, чтобы дать приехавшим с ними фанатам хоть какой-нибудь повод для радости, но Ромеро без особых усилий записал в свой актив еще один сухой матч.

Тот факт, что у хозяев было 26 попыток забить гол по сравнению с пятью ударами по воротам гостей, лучше всяких длинных рассказов описывает то, что происходило на поле.

Кто играл в матче “Манчестер Юнайтед” — “Колчестер Юнайтед”?

“Манчестер Юнайтед”: Серхио Ромеро, Люк Шоу (Брендон Уильямс 62), Гарри Магуайр, Эшли Янг, Аксель Туанзебе (Джеймс Гарнер 65), Хуан Мата, Неманья Матич, Андреас Перейра, Маркус Рашфорд (Джесси Лингард 62), Мэйсон Гринвуд, Антони Марсьяль.

Авторы голов: Маркус Рашфорд (51), Райан Джексон (автогол 55), Антони Марсьяль (61).

“Колчестер Юнайтед”: Дин Геркен, Том Истмен, Райан Джексон, Кохен Брамалл, Люк Проссер, Брэндон Комли (Люк Гамбин 73), Гэрри Пелл (Бен Стивенсон 66), Том Лэпсли, Каллум Хэрриот (Кваме Поку 77), Фрэнк Ноубл, Люк Норрис.

Главный судья матча: Дэвид Кут.

Количество зрителей: 57 559.