«Манчестер Юнайтед” — “Бернли” 2:0

"Манчестер Юнайтед” - “Бернли” 2:0

Голы Антони Марсьяля и Маркуса Рашфорда обеспечили победу «Манчестер Юнайтед» четвертый год подряд на “Тёрф Мур” и поставили красивую точку в истории выступлений “Красных” в 2019 году.

"Манчестер Юнайтед” - “Бернли” 2:0Всего через два дня после того, как его дубль помог потопить «Ньюкасл Юнайтед» на «Олд Траффорд», нападающий французской сборной вновь сумел сохранить ледяное спокойствие в условиях высочайшего напряжения и на 44-й минуте превратил точную передачу Перейры в первый год поединка.

В компенсированное время Маркус Рашфорд своим крутым голом удвоил счет, в итоге парни Уле-Гуннара Сульшера завоевали три очка в этом весьма зрелом выступлении против уверенной и сильной команды хозяев поля.

Босс “Манчестера” внес четыре изменения в стартовый состав “МЮ”, который за 48 часов до встречи с “Бернли” победил «Ньюкасл» на «Олд Траффорд» со счетом 4:1.

Эшли Янг и Брэндон Уильямс вышли в старте вместо Аарона Ван-Биссаки и Люка Шоу, в то время как Неманья Матич начал первый матч после сентябрьского поражения 2:0 от «Вест Хэма». Скотт МакТоминай не поехал в Бернли из-за травмы, а Полю Погба босс дал передохнуть перед предстоящей игрой с “Канонирами”.

Мейсон Гринвуд, который был в старте против “Сорок”, в этот раз сидел на скамейке запасных. Вместо него игру начинал Дэниел Джеймс.

Хозяева поля ожидаемо встретили “Красных” агрессивно, и уже на 5-й минуте Эшли Янгу потребовалась медицинская помощь.

Антони Марсьяль и Маркус Рашфорд забили в конце каждого тайма, заработав команде Сульшера победу со счетом 2:0, в результате которой “Юнайтед” поднялся на пятое место.

На 44-й минуте Джеймс на правом фланге атаки утащил мяч у замешкавшегося Тэйлора, перекинул его в центр на Марсьяля. После этого француз ударом из центра вратарской Поупа крайне успешно расстрелял ворота хозяев, забив свой седьмой гол в сезоне.

После начала второго тайма “Бернли” изо всех сил пытался создать голевые моменты и найти шанс для эквалайзера. Но более-менее удачный момент случился только на 70-й минуте. Фил Бардсли в касание пробил с правого края штрафной, но звездный испанец выручил свою команду и сумел отстоять ворота «МЮ». Первый раз из 15 матчей лиги они остались нетронутыми.

Вторая последовательная победа “Красных” была закреплена Рашфордом на последней минуте компенсированного времени.

Гости “Тёрф Мур” организовали быструю атаку. Находящийся на правом фланге Джеймс своей передачей низом вывел Маркуса один на один с вратарем. Молодой англичанин немного промедлил с ударом, но затем мастерски отправил мяч в пустые ворота.

«Манчестер Юнайтед» поднялся на пятое место, имея в своем активе 31 очко, а “Бернли” со своими 24 очками спустился на 13-ю строчку.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед” — “Бернли”?

«Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Эшли Янг, Брендон Уильямс, Гарри Магуайр, Даниэль Джеймс, Неманья Матич, Фред, Андреас Перейра (Джесси Лингард 73), Антони Марсьяль (Люк Шоу 89), Маркус Рашфорд.

Авторы голов: Антони Марсьяль 44, Маркус Рашфорд (90+5).

“Бернли”: Ник Поуп, Чарли Тейлор, Бен Ми, Филипп Бардсли, Джеймс Тарковски, Джеффри Хендрик (Джей Родригес 59), Джек Корк (Роберт Брэйди 87), Эшли Вествуд, Дуайт Макнил, Эшли Барнс (Йоханн Гудмундссон 68), Крис Вуд.

Главный судья матча: Майк Дин.

Количество зрителей: 21 924.