«Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед». 4:0

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм Юнайтед» 4:0

«Манчестер Юнайтед» - «Вест Хэм Юнайтед» 4:0«Ман Юнайтед» красиво стартовал в новом сезоне Премьер-лиги. После двух дебютных голов Ромелу Лукаку на «Олд Траффорд» атаку подопечных Моуриньо смог остановить только финальный свисток, и они обыграли «Молотобойцев» с разгромным счетом 4:0.

Лукаку, получивший в воскресенье свой дебют в Премьер-лиге за «Красных» вместе с весьма впечатляющим Неманья Матичем, на 33-й минуте, буквально выскочив из-за спины защитника, умело подхватил мяч, отданный ему Рашфордом, и отправил его в ворота Харта. Мяч, оттолкнувшись от штанги, влетел в ворота гостей! В начале второй половины поединка бельгиец снова поразил ворота «Вест Хэма» — на этот раз головой — после штрафного Генриха Мхитаряна. Вышедший на замену Антони Марсьяль на 88-й минуте увеличил счет до 3:0, а затем и Поль Погба мощным ударом отправил мяч в дальний угол ворот соперника.

Как играли «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед»?

Переполненные трибуны «Олд Траффорд» наслаждались доминированием «Красных». Уже на 18-й минуте матча, получив проникающую передачу в штрафную, Хуан Мата попытался открыть счет, но Харт среагировал вовремя. Испанец тут же прострелил в центр, но Огбонна с Ридом помешали Лукаку забить. Чуть позже, получив мяч, поданный Блиндом, Лукаку попытался поразить пустые ворота, но Харт ему снова помешал, мастерcки сыграв на выходе.

Первый гол, к которому так стремились подопечные Моуриньо, случился на 33-й минуте, когда Матич, отобрав мяч у гостей чуть дальше центра поля, прицельно отдал его Рашфорду. Тот отправил восхитительный пас на Лукаку, и бельгиец завершил комбинацию.

У «Вест Хэма» появился великолепный шанс сравнять счет после того, как мяч попал к Эдмилсону Фернандесу на половине поля хозяев, но его усилия оказались тщетными. Давид Де Хеа был начеку, и «Юнайтед» ушел на перерыв лидером.

В самом начале второго тайма у «Красных» была отличная возможность удвоить преимущество, так как Погба отдал точный пас на Рашфорда, но тот, ворвавшись на скорости в чужую штрафную, пробил в дальний верхний угол и промахнулся.
«Юнайтед» удвоил счет несколько мгновений спустя, когда Мхитарян, пробивая штрафной, вовремя заметил Лукаку и мягко навесил мяч тому на голову. Аккуратный удар форварда в дальний угол застал Джо Харта врасплох.

Через пару минут «МЮ» провел еще одну невероятно красивую атаку. Парни Моуриньо отобрали мяч у соперника и раскатали оборону «Вест Хэма». Мхитарян забил, но гол не был засчитан. Офсайд. «Молотки» продолжали рваться к воротам. Марко Арнаутович снова попытался размочить счет, пробив головой. Но мяч отскочил от перекладины.

И снова моменты создавались «Красными». Рашфорд с самого края штрафной попытался пробить в дальний угол, но его мяч во второй раз угодил в штангу и отлетел за пределы поля. За две минуты до конца основного времени Мхитарян отдает проникающую передачу на Марсьяля, француз выходит один на один с вратарем и хладнокровно переигрывает его, отправив мяч в дальний нижний угол. И это – еще не финал! На последней минуте матча Погба ловко ушёл от опекающего его соперника, спокойно прицелился и своим фирменным типичным кручёным ударом неотразимо пробил по воротам. Мяч влетел в дальний нижний угол.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — «Вест Хэм Юнайтед»?

Давид де Хеа, Антонио Валенсия, Эрик Байи, Фил Джонс, Дейли Блинд, Неманья Матич, Поль Погба; Хуан Мата (Маруан Феллайни 75), Генрих Мхитарян (Джесси Лингард 88), Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль 79), Ромелу Лукаку.

Дубль Лукаку

Ромелу Лукаку заставил о себе говорить после двух великолепно выполненных дебютных голов на «Олд Траффорд». Сначала бельгийский гигант получил пас Рашфорда и пробил по воротам мимо Харта, чем вызвал ликование на трибунах, а затем в начале второй половины игры аккуратно забил головой, прежде чем Харт сообразил, в чем, собственно, дело. Это были его 10-й и 11-й голы, забитые в ворота «Вест Хэма» в 10 поединках, проведенных им против «Молотков». Фанаты «Красных дьяволов» надеются, что Ромелу, играя в футболке «Юнайтед», продолжит свой список голов.

Джонс обнулил шансы Чичарито

С самого начала игры было очевидно, что Джонсу поручено опекать бывшего игрока «Красных» — Чичарито, который в свое время в составе «МЮ» забил 37 голов в 103 матчах Премьер-лиги. Но бывшему любимчику наших фанатов так и не удалось дотронуться до мяча. Во многом благодаря именно Джонсу, который продемонстрировал все свое мастерство, выполнив несколько решающих подкатов, дополняя их уверенным профессиональным выступлением в центре обороны «Манчестера».

Восхитительный дебют Матича

Дебют серба на «Олд Траффорд» был превосходным. Вингер постоянно отбирал у соперника мяч в центре поля и перебрасывал его атакующему звену «Красных». Действительно, мощный полузащитник сыграл ключевую роль в первом матче «МЮ» в Премьер-лиге этого сезона, когда он отобрал мяч у Анджело Огбонна и отдал его Рашфорду. Юный нападающий продолжил пас на Лукаку, и тот успешно забил. Кроме того, Матич снова продемонстрировал болельщикам свой невероятный стиль игры, когда он легко проскользнул справа мимо трех игроков «Вест Хэма», перед тем как его резкий обратный пас принес огромную радость трибунам «Олд Траффорд».

С кем дальше будет играть «Юнайтед»?

Следующий поединок в чемпионате Англии футбольный клуб из Манчестера сыграет с «Суонси Сити» на стадионе «Либерти» в ближайшую субботу. Стартовый свисток прозвучит в 14:30 по Москве. Исторически сложилось так, что «Юнайтед» отлично выступает против валлийской команды. Из предыдущих 12 встреч, проведенных соперниками в течение шести сезонов, «МЮ» выиграл семь, проиграл три и 2 свел вничью. Главный тренер «Красных» Жозе Моуриньо  на этой игре потягается силами со своим бывшим дублером Полом Клементом, а возглавляемый им «Юнайтед» не упустит шанса закрепить успех начала нового сезона Премьер-лиги.