«Манчестер Юнайтед» — «Уотфорд» 2:0

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд»

Завершился матч 25-го тура Английской Премьер-Лиги между «Манчестер Юнайтед» и «Уотфордом». Это была 28-я встреча соперников. В 18 из них (считая сегодняшнюю) победили «Красные», пять поединков завершились вничью, и еще пять раз удача улыбнулась футболистам «Уотфорда». Одним из тех пяти матчей, когда 3 очка достались «Шершням», была игра в 5 туре АПЛ текущего сезона. В сентябре 2016 года «Уотфорд» на своем поле обыграл команду Жозе Моуриньо со счетом 3:1.

Не зря наставник «Красных» обещал противникам массу сюрпризов! Весь первый тайм создавалось впечатление, что «Уотфорду» хватает сил только на то, чтобы по возможности обороняться. Гости попросту не знают, как играть против такого неожиданного «Манчестера».

«Манчестер Юнайтед» - «Уотфорд»С самого начала первого тайма мы видели, что «Юнайтед» сразу завладел ситуацией и удерживал контроль над полем все сорок пять ( а потом и все девяносто) минут игры. Но, несмотря на то что подопечные Моуриньо полностью переиграли «Уотфорд», в первой половине встречи они забили только один гол. Это удалось Мате. Испанец красиво открыл счёт на 32-й минуте игры! За несколько мгновений до этого Мхитарян разыграл с Матой отличную «стеночку» и подключил слева Марсьяля. Тот выполнил мастерский прострел на ближнюю штангу. Ибрагимович благоразумно не стал трогать мяч, который Мата секундой позже точно положил в ворота Эурельо Гомеса.

Все полтора часа встречи манкунианцы показывали хорошие скорости и проявляли страсть в нападении. Были моменты, было довольно много шансов, чтобы забить. Но сначала Мхитарян не смог проскочить мимо двух соперников через центр. Потом Ибрагимович чересчур далеко отпустил от себя мяч, чем не преминул воспользовался Кэткарт. На 9-й минуте Марсьяль не успел за слишком резким пасом Мхитаряна в штрафную гостей. Через две минуты Генрих сам попытался попасть в левый угол ворот Гомеса из-за пределов штрафной, но голкипер оказался на высоте. Надо признать, бразилец дрался как лев.

Он успел отразить удар Мхитаряна по центру ворот на 41-й минуте и на 43-й не дал влететь в сетку своих ворот еще одному мячу Генриха, который ему в штрафную гостей точно передал Ибрагимович. Были у подопечных Моуриньо и другие моменты, которые не превратились в голы благодаря мастерству Гомеса.

Но и он не смог противостоять Марсьялю на 60-й минуте игры. Это была очень хорошая комбинация! Все началось с того, что Мхитарян сыграл на Ибрагимовича, а Златан одним касанием подправил траекторию движения мяча так, чтобы тот подкатился точно к тому краю штрафной, где его уже ждал готовый ударить Марсьяль. Получив мяч, французский нападающий в мгновение ока переместился к краю вратарской и мастерски влепил мяч в ближний угол ворот, и находившийся совсем рядом растерянный Кэткарт ничего не мог с ним поделать!

Каков итог? Матч завершён! «Красные дьяволы» уверено обыграли «Шершней» у себя дома. Конечно, немного странно, что, владея ощутимым преимуществом на протяжении всего матча, подопечные Моуриньо сумели забить только два мяча. Но главное в другом: три победных очка в активе «Юнайтед»!