«Манчестер Юнайтед»-«Ростов». 1:0

Лига Европы

Лига Европы, 1/8 финала, второй матч, «Олд Траффорд».

Закончив на прошлой неделе ничьей 1:1 первый поединок 1/8 финала ЛЕ в сложных условиях стадиона в Ростове-на-Дону, «Манчестер» вернулся в привычное окружение — под яркие прожектора своего домашнего поля «Театра Грез».
«Манчестер Юнайтед» - «Ростов»

Перед началом игры Моуриньо подтвердил, что, несмотря на недавнее возвращение из дальних поездок, игроки были вполне готовы к третьей игре за последние восемь дней и выступили сильным составом, в который тренер внес только четыре изменения по сравнению с проигранным поединком Кубка Англии.

Хуан Мата забил победный гол, благодаря которому «Манчестер Юнайтед» получил свою заслуженную путевку в четвертьфинал Лиги Европы, выиграв у себя дома ответный матч у «Ростова» со счетом 1: 0.

На 70-ой минуте встречи испанец с близкого расстояния отправил мяч точно в пустой угол ворот голкипера «Ростова» Никиты Медведева. Все случилось после того как Генрих Мхитарян, получив мяч от Ибрагимовича, прострелил его обратно шведу, а Златан — уже из вратарской площадки — пяткой пробросил мяч на Мату, который в одно касание отправил его в сетку ворот. Так, за 20 минут до конца игры ее исход фактически уже был предрешен. Дальше все было делом техники. Перехватив инициативу, «Красные» в оставшиеся минуты игры умышленно никуда не торопились, катая мяч на своей половине поля.

Ростовчане несколько раз пытались переменить цифры на табло и успели предпринять ряд активных атак, которые завершались мощными прицельными ударами Бухарова по воротам Ромеро. Но вратарь «Манчестера» показывал чудеса и совершал истинные суперсейвы.

«Ростов» в этой игре также создавал отличные моменты, но, к сожалению для подопечных Данильянца, Бухаров упустил лучший из них, а удар Нобоа в добавленное время также не принес команде гола, благодаря тому что Ромеро героически достал из девятки этот тяжелейший мяч.

Итог матча вполне ожидаем: в 1/8 финала Лиги Европы «Ростов» потерпел поражение, а подопечные Жозе Моуриньо сохранили за собой рекорд этого сезона по числу беспроигрышных домашних игр в Лиге Европы и с интересом ждут пятничной жеребьевки в Швейцарии, которая определит их соперника в четвертьфинале.