«Манчестер Юнайтед» одержал первую победу в Премьер-Лиге 2018/2019

Манчестер Юнайтед - Лестер

Капитан Поль Погба сыграл важную роль в первом матче «Манчестера» в Премьер-Лиге сезона 2018/19, забив пенальти в начале встречи, а Люк Шоу удвоил результат во втором тайме, забив свой первый гол за команду Жозе Моуриньо, что оказалось достаточным, чтобы «Манчестер Юнайтед» одержал победу над «Лестер Сити» со счетом 2:1 в пятницу вечером на «Олд Траффорд». Джейми Варди отыграл один мяч для «лисиц» в конце матча, но это никак не повлияло на итог поединка.
Манчестер Юнайтед - Лестер Жозе Моуриньо намекнул перед встречей, что в составе «МЮ» в матче против «лисиц» не исключено появление звезд кубка Мира. Так и произошло. Поль Погба начал поединок в стартовом составе, а Ромелу Лукаку появился на поле во второй половине встречи, заменив Маркуса Рашфорда.

Стартовые матчи Премьер-Лиги обычно не блещут своей зрелищностью. Команды постепенно набирают игровой темп в сложных, непредсказуемых поединках. Однако в этом матче все было совсем иначе.

Первый гол зрители увидели уже на 2-ой минуте встречи. Мяч, после удара Алексиса Санчеса, отскочил от Уэса Моргана и угодил в руку Даниэля Амартея. Судья, немного замешкавшись, указал на одиннадцатиметровую отметку. Погба пробил пенальти в правый верхний угол ворот, не оставив ни единого шанса Касперу Шмейхелю.

В первой половине встречи игрокам «Лестер Сити» удалось создать несколько опасных моментов у ворот Давида Де Хеа, однако вратарь был на высоте. В конце первой половины матча отличный момент для взятия ворот был у Алекса Санчеса, однако тот не смог перекинуть мяч через вратаря «Лестера», пробив головой выше ворот.

Во втором тайме команды обоюдно обменивались опасными моментами. Отличный момент был у вышедшего на замену Ромелу Лукаку. Выскочив один на один с Шмейхелем, бельгиец не смог переиграть вратаря «лисиц». Мяч после удара угодил в выставленную голкипером ногу.
Однако на 83-ей минуте Люк Шоу поставил точку в данном поединке, забив свой первый гол за «Манчестер Юнайтед».

Джеймсу Варди удалось отыграть один мяч в добавленное арбитром время, однако данный гол на результат поединка никак не повлиял.