«Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас». 4:0

Валенсия Фелайни Смоллинг и Рашфорд

Валенсия Фелайни Смоллинг и РашфордЗабив седьмой мяч в своих первых семи матчах лиги, Ромелу Лукаку сегодня повторил рекорд футбольного клуба «Манчестер Юнайтед», поставленный Эндрю Коулом. Бельгийский форвард добавил четвертый гол к забитым ранее мячам Хуана Маты и дублю Маруана Феллайни, доведя общий счет поединка с «Кристал Пэлас» на «Олд Траффорд» до знакового показателя 4:0. Этот результат означает, что парни Жозе Моуринью обходят в турнирной таблице своих соседей по Манчестеру, по крайней мере, временно, до окончания их игры с «Челси».

Кто забил четыре мяча «Стекольщикам»?

Мата вывел «Юнайтед» в лидеры уже через три минуты после начала игры. После того как Рашфорд провел атаку по левому флангу, ложным финтом обманул Уорда, вошёл в штрафную соперника и под острым углом прострелил немного назад на Мату, а тот, находясь в районе 11-метровой отметки, четко пробил низом точно в дальний угол.

Второй мяч влетел в ворота «Стекольщиков» на 35-й минуте, когда Феллайни ногой замкнул диагональную подачу Янга и направил мяч в ближний угол.

В начале второго периода высокий бельгиец оформил дубль после штрафного, пробитого Рашфордом с левого фланга. Маруан мастерски подхватил мяч в воздухе и пробил головой в дальний угол точно под штангу. Лукаку завершил разгром «КП» на 86-й минуте, отправив мяч с близкого расстояния практически в пустые ворота.

Отметим, что нетронутые ворота Давида Де Хеа означают, что «Красные» повторили самый лучший в своей истории результат по числу сухих побед на старте кампании в Премьер-лиге.

Как проходил поединок «Манчестер Юнайтед» с «Кристал Пэлас»

Фил Джонс, Антонио Валенсия и Маруан Феллайни были готовы начать игру, в то время как Рашфорд и Мата также вернулись в стартовый состав. И испанец оправдал доверие тренера, открыв счет спустя всего три минуты после стартового свистка.

Поскольку на игру с «Орлами» «Красные» вышли всего через день после возвращения из поездки в Россию, фанаты были готовы простить им даже не самое лучшее начало. Но у Маты были на этот счет совсем другие идеи. Он подхватил мяч, отправленный Рашфордом немного назад после того, как молодой вундеркинд неоднократно обвел вокруг пальца опытного защитника «КП» Джоэла Уорда, прежде чем отдать мяч хитроумному плеймейкеру, и забил ранний гол.

Казалось, что после первого мяча, побывавшего в воротах соперника, «Юнайтед» снял ногу с акселератора. Это позволило бойцам Роя Ходжсона отыграть массу угловых, прежде чем стойкость Де Хеа подверглась первому испытанию. Мощный удар по воротам нанес Бакари Сако, но испанец отлично выбил его мяч легким движением кисти.

После этого парни из «Юнайтед» как будто сказали себе, что «пора и честь знать», и легко удвоили свое лидерство при помощи Феллайни, который отправил полученный от Янга мяч прямиком в сетку ворот.

В самом начале второго тайма «Красные» обеспечили себе три очка в этом матче. Рашфорд с левого фланга пробил опасный штрафной, а Феллайни головой слегка подправил траекторию полета мяча, послав его в ворота соперника.

Лукаку чуть было не забил свой 11-й гол в сезоне, когда Лингард, к которому летел мяч, упал на газон. Но «Орлы» упустили мяч и он отошёл к Лукаку. Бельгиец пробил низом с 10 метров, но в створ не попал. Тем не менее, спустя всего несколько минут, агрессивный форвард «Красных» все же довел свое дело до конца. Вышедший на замену Рашфорда Антони Марсьяль снова исполнил свою роль ассистента. Находящийся на левом фланге Эррера (за несколько минут до этого сменивший Хуана Мату) отдал классную передачу на Марсьяля внутрь штрафной оппонента, француз, не раздумывая долго, отправил мяч в полет курсом, параллельным воротам, туда, где находился освободившийся от опекунов Лукаку. И Ромелу прицельно пробил. Мяч влетел практически в пустые ворота. Бельгиец повторил рекорд Коула.

Таким образом, подопечные Моуриньо шесть раз в этом сезоне забили по четыре мяча в игре и завоеванная ими победа повторила рекордный показатель «Юнайтед» — 19 очков после первых семи матчей Премьер-лиги. Этот результат был впервые установлен в 1999 году и продублирован в 2011-м.

Кто играл в матче «Манчестер Юнайтед» — «Кристал Пэлас»

«Манчестер Юнайтед»: Давид Де Хеа, Антонио Валенсия, Крис Смоллинг, Фил Джонс, Эшли Янг; Неманья Матич, Маруан Феллайни, Хуан Мата (Андер Эррера 77), Генрих Мхитарян (Джесси Лингард 65), Маркус Рашфорд (Антони Марсьяль 71), Ромелу Лукаку.

«Кристал Пэлас»: Уэйн Хеннесси, Джоэл Уорд, Мамаду Сако, Деймиен Дилейни, Патрик ван Анхолт, Андрос Таунсенд, Лука Миливоевич, Йоан Кабай, Джеффри Шлупп (Джеймс Макартур 68), Джейсон Панчон (Джайро Ридевалд 68), Бакари Сако (Фредди Ладапо 74).

О чем говорят на трибунах?

Маруан — ключевой игрок Моуриньо

В отсутствие Поля Погбы Маруан Феллайни снова доказал свою ценность для команды в последние недели. Он вернулся на игру против «КП» после недавней травмы и удвоил свой показатель голов в сезоне, доведя их число до четырех во всех соревнованиях. Будем надеяться, что бельгийский полузащитник продолжит демонстрировать свою впечатляющую форму.

Рекорды Ромелу

Бельгийский форвард забил два мяча в среду в матче группового этапа Лиги чемпионов против ЦСКА, который «Красные» выиграли со счетом 4:1, и сенсационная манера Лукаку забивать совершенно неожиданные мячи снова была показана в субботу, когда он оформил свой 11-й гол в 10 играх. Как вы думаете, сколько мячей он еще забьет за «Юнайтед», после того как повторил рекорд Коула?

Дружина Моуриньо возглавила турнирную таблицу

По крайней мере до тех пор, пока нет данных о том, как «Манчестер Сити» сыграл с «Челси», «Красные» снова расположились в верхней строчке таблицы первенства Английской Премьер-лиги. Будем надеяться, что так оно и останется!

Что предстоит «Манчестеру» дальше?

Вероятно, самой большой проверкой для «Красных дьяволов» с начала сезона станет их следующий матч, который состоится уже после международного перерыва. 14 октября «Манчестер Юнайтед» отправится в Ливерпуль, чтобы на стадионе «Энфилд» провести выездной матч со своим извечным противником по Северо-западному дерби — ФК «Ливерпуль». Поездка в Мерсисайд, как ожидается, будет суровым испытанием для подопечных Моуриньо. Матчи «Манчестер Юнайтед» — «Ливерпуль» отличаются яростной борьбой, и матч восьмого тура, несомненно, будет именно таким. Эта встреча станет переломным моментом!