“Манчестер Юнайтед” — “Борнмут”. 1:0

Лукаку, Матич, МаТоминей

Лукаку, Матич, МаТоминей“Манчестер Юнайтед” оправился от разочарования дерби, когда гол, забитый Ромелу Лукаку, обеспечил парням Моуриньо победу 1: 0 над упрямым “Борнмутом” на “Олд Траффорд”.

До дерби у “Юнайтед” была беспроигрышная серия из 40 домашних матчей на всех соревнованиях, которая завершилась в воскресенье в результате поражения от “Манчестер Сити”. Но в среду “Красные дьяволы” вернулись в свой победный ритм благодаря мячу, забитому Лукаку в первой половине игры. Вышедший со скамейки Маркус Рашфорд попал в перекладину в середине второй половины встречи, но и единственного гола было достаточно “МЮ” для получения жизненно важных трех очков.

Жозе Моуриньо решил сделать четыре изменения в стартовом составе по сравнению с проигранным “Сити” матчем. В результате Фил Джонс впервые после месячного перерыва получил свое место в старте, Люк Шоу также вернулся в старт после того классного впечатления, которое ему удалось произвести в игре против ЦСКА, а Скотт МакТоминай впервые вышел в старте после победного поединка с «Бенфикой».

Примерно на 18-й минуте Антони Марсьяль красиво подал мяч с левого фланга на дальнюю штангу, но ни Лукаку, ни Мате так и не удалось до него добраться. Затем ”Вишни” начали усиленные попытки закрепиться в игре. Во-первых, Чарли Дэниелс попробовал удачу, пробив с 20 метров в дальний нижний угол, но Давид де Хеа в непростом прыжке перевёл мяч на угловой, а затем почти без перерыва испанцу пришлось отбить попытку Дэна Гослинга.

Тем не менее “Юнайтед” вырвался вперед, когда Мата отдал отличный кросс на Лукаку, который ушел от двух защитников и направил мяч в верхний угол ворот. Его торжество не было чрезмерным, но в глубине души бельгиец был рад, что снова забивает.

Спустя несколько мгновений Джонс отправил замечательную передачу через все поле, мяч пролетел более 40 метров и упал точно к ногам Шоу, который прострелил его с левого фланга и точно забил бы, но защитник перевёл мяч на угловой. К сожалению, ничего интересного из этого стандарта у “Красных” не получилось. Спустя пару минут Станислас пробил из пределов штрафной “МЮ” в дальний угол, мяч срикошетил, но де Хеа выручил команду, прежде чем Фрэнсис в касании пробил из штрафной и чуть было не забил справа, но мяч пролетел выше ворот.

Голкиперу “Красных” скучать не приходилось. И ему снова пришлось активно вмешиваться в ситуацию за несколько секунд до перерыва, когда Райан Фрейзер попытался навесить с левого фланга, но мяч соскочил у него с ноги и едва-едва не влетел в ближний угол ворот. Противнику не удалось застать де Хеа врасплох, тот сумел удержать мяч за пределами ворот, чтобы сохранить лидерство “Красных”.

После перерыва обеим командам потребовалось около 15 минут активной игры, прежде чем появился новый момент. И это был шанс прекратить все сомнения относительно исхода матча. Неманья Матич отдал пас на Лукаку, который переправил мяч на Марсьяля, находившегося в удобной позиции, но француз не сумел воспользоваться своей возможностью забить с пяти метров.

Дружина Моуриньо явно доминировала на площадке и постоянно владела мячом, в центре полузащиты отлично работал вчерашний игрок молодежки Скотт МакТоминай. На 66-й минуте Рашфорд сменил Марсьяля, и ему почти удалось удвоить преимущество “Красных”, но его дальний залп по воротам привел лишь к тому, что мяч отскочил от перекладины.

Опасный Джермейн Дефо попытался оформить гол. Выйдя почти один на один с вратарем, он мощно пробил с близкого расстояния, хотя и под довольно острым углом. Тем не менее его мяч завершил свой полет, отбитый коленями Де Хеа на краю штрафной площади. «Борнмут» боролся до последней секунды матча. За время, оставшееся до финального свистка, Джонс произвёл отличные защитные действия, чтобы прекратить атаку Беника Абоба. Затем мяч, пробитый Дефо, был остановлен Де Хеа, а еще пару минут спустя парни Эдди Хоу все еще пытались добиться хотя бы поздней ничьей, но, несмотря на резко возросшее в последние минуты давление со стороны “Борнмута”, включая очередные попытки Фрейзера снова пробить Де Хеа, “Красные” сделали свою игру.

Кто играл в матче “Манчестер Юнайтед” — “Борнмут”?

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Люк Шоу (Эшли Янг 83), Крис Смоллинг, Фил Джонс, Луис Антонио Валенсия, Неманья Матич, Хуан Мата, Джесси Лингард (Андер Эррера 71), Скотт МакТоминай, Антони Марсьяль (Маркус Рашфорд 66), Ромелу Лукаку.

“Борнмут”: Асмир Бегович, Адам Смит, Чарли Дэниелс, Саймон Фрэнсис, Натан Аке, Дэн Гослинг (Льюис Кук 77), Гарри Артер, Джуниор Станислас (Джермейн Дефо 71) , Райан Фрейзер, Каллум Уилсон (Беник Афобе 71), Джошуа Кинг.

О чем говорили на трибунах?
Лукаку снова забивает

Болельщики “МЮ” были рады увидеть, как большой бельгиец снова забил гол в Премьер-лиге. Лукаку снова показал, насколько неотразим он в верховой борьбе. Он удержал двух защитников “Вишен”, чтобы ударом головы умело отправить мяч в сетку ворот мимо голкипера гостей Асмира Беговича.

Шоу опять великолепен

Люк Шоу снова показал класс, который мы видели в игре против ЦСКА. Молодой защитник впечатлял трибуны своей энергией и энтузиазмом, работая по всему левому флангу. Он неоднократно отбирал мяч у противников, выигрывая каждый поединок, за что и был награжден ревом восторга трибун прославленного “Олд Траффорд”.

Что дальше в расписании “Манчестер Юнайтед”?

Теперь “Красным” предстоит отправиться в гости к «Вест Бромвич Альбион» Алана Пардева. Игра состоится в воскресенье, 17 декабря, старт назначен на 17:15 по Москве. Напомним, что в среду “Мешки” сыграли в нулевую ничью с “Ливерпулем”.