“Ливерпуль” — “Манчестер Юнайтед” 2:0

“Ливерпуль” - “Манчестер Юнайтед”

“Ливерпуль” - “Манчестер Юнайтед”Голы Вирджила ван Дейка и Мохамеда Салаха принесли лидерам Премьер-лиги «Ливерпулю» победу со счетом 2:0 над «Манчестер Юнайтед». Это 13-я победа команды Юргена Клопп подряд во всех соревнованиях.

28-летний капитан сборной Нидерландов открыл счет на 14-й минуте, мощно протолкнув в ворота мяч, перехваченный им с углового, поданного Трентом Александром-Арнольдом.

На 25-й минуте Роберто Фирмино тоже забил мяч в ворота Давида де Хеа. Но этот гол не был засчитан, поскольку минутой ранее во вратарской Вирджил ван Дейк при верховой борьбе грубо сфолил на голкипере.

За пять минут до конца первого тайма Марсьяль сделал классную диагональную передачу на угол вратарской, подоспевший туда Ван-Биссака аккуратно перебросил мяч к дальней штанге, но Андреас Перейра в подкате чуть-чуть не дотянулся до мяча.

Ответ «Ливерпуля» не заставил себя ждать. На 45-й минуте Фирмино и Салах в две передачи вывели мяч в штрафную под удар Мане, но де Хеа ловко парировал мяч ударом ноги.

Второй тайм прошел без голов, хотя моменты были у обеих команд. Салах и Марсьяль с обеих сторон били по воротам, но и оба голкипера были начеку, И только на третьей добавленной минуте Салах закрепил победу хозяев поля, закатив после стремительной контратаки свой первый гол в ворота “Манчестер Юнайтед”.

«Ливерпуль» теперь имеет на 16 очков больше, чем у идущего вторым «Манчестер Сити», и при этом имеет одну игру в запасе. “Красные дьяволы” на пятом месте с 34 очками.

Кто играл в матче “Ливерпуль” — “Манчестер Юнайтед”

“Ливерпуль”: Алисон Бекер, Эндрю Робертсон, Вирджил ван Дейк, Трент Александер-Арнольд, Джозеф Гомес, Жоржиньо Вейналдум, Джордан Хендерсон, Алекс Окслейд-Чемберлен (Адам Лаллана 66) , Садио Мане (Фабиньо 83), Роберто Фирмино (Дивок Ориги 83), Мохамед Салах.

Авторы голов: Вирджил ван Дейк (14), Мохамед Салах (90+3)

“Манчестер Юнайтед”: Давид де Хеа, Виктор Линделёф, Брендон Уильямс (Хуан Мата 74), Аарон Ван-Биссака, Люк Шоу (Диогу Далот 87), Гарри Магуайр, Неманья Матич, Андреас Перейра (Мэйсон Гринвуд 74), Даниэль Джеймс, Фред, Антони Марсьяль.

Главный судья: Крейг Поусон.

Количество зрителей: 52 916.