Кубок Лиги, 1-й полуфинал «Манчестер Юнайтед» — «Манчестер Сити» 1:3

неманья матич

«Манчестер Юнайтед» пережил жесткую ситуацию на дерби в первом матче полуфинала Кубка Карабао. По итогам игры «Манчестер Сити» вышел с “Олд Траффорд” победителем со счетом 3:1.

Команде Уле-Гуннара Сульшера пришлось сильно поволноваться в первом тайме и начать всерьез сомневаться в своих шансах сыграть финал на “Уэмбли”, поскольку настрой “Красных” резко подкосили три гола, влетевшие в ворота Давида де Хеа в первые 38 минут поединка.

Однако во втором тайме у парней Сульшера появился проблеск надежды на то, что у них есть шанс вырвать у “Горожан» путевку в финал, отыгравшись во второй игре двухматчевого полуфинала. Это случилось, когда Маркус Рашфорд влепил мяч в ворота “Сити” — четвертый в своей карьере гол в Манчестерском дерби.

Как играли в первом тайме?

«Юнайтед» начал матч в угрожающем настроении, вынудив Пепа Гвардиолу пару раз вносить изменения в свою тактику обороны, когда “Небесно-голубые” переключались между формацией с защитой из трех человек и своим обычным арьергардом из четырех защитников. Но, довольно быстро подстроившись под тактику гостей, «Ман Сити” вскоре начал набирать статистику владения, и это количество очень быстро перешло в качество — случился первый гол в ворота звездного испанца.

Все началось с того, что на правом фланге Уолкер красивым финтом ушёл от защитников и уверенно прострелил в центр, на Силву. Бернарду четко перехватил мяч в 20 метрах от ворот, обработал его, а затем выполнил виртуозный крученый удар левой ногой в левый верхний угол ворот, который Давид Де Хеа не смог остановить.

Как, несомненно, помнят читатели нашего сайта для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке, ровно месяц назад “Красные” в матче Премьер-лиги на стадионе “Этихад» уже в первом тайме разорвали парней Гвардиолы буквально в клочья. Но на этот раз, несмотря на то что сражение шло на их территории, “Красные дьяволы” никак не могли вступить в бой. Это был весьма разочаровывающий первый тайм, поскольку игроки «Юнайтед» должны были довольствоваться погоней за своими противниками из «Сити» по всему полю, не имея возможности насладиться хоть сколько-нибудь значимым временем на мяче.

На 33-й минуте команда гостей увеличила преимущество, когда Бернарду Силва выполнил отличную передачу по центру на Рияда Мареза. Алжирский нападающий ловко убежал от Линделёфа в штрафной “Юнайтед” и пробил мимо голкипера в сетку ворот. 2-0.

Ситуация стала еще более плачевной для “Красных”, когда соседи по городу записали в свой актив третий гол. Успешно сорвав одну из немногих атак “Юнайтед», гости бросились в нападение по центру. Стерлинг по левому флангу влетел в штрафную “Юнайтед” и прицельно прострелил вдоль ворот, мяч отрикошетил от рук де Хеа и отлетел точно в Андреаса Перейру. Португалец даже не успел среагировать, как отскочивший от его колена мяч влетел в свои же ворота. Да, “Сити” сегодня несомненно везёт!

Что случилось во второй половине игры?

Сульшер после перерыва вывел на поле Неманью Матича, который сменил Джесси Лингарда, и “Красные”, по крайней мере, попытались сократить разрыв в счете, хотя шансов им для этого выпало, прямо скажем, немного. К сожалению, штрафной удар Рашфорда не сумел пробить уверенного в себе голкипера “Сити” Клаудио Браво.

Но Маркус, который вышел на игру с капитанской повязкой на рукаве, все-таки увеличил свой счет голов против “Ман Сити” в этот вечер. Это случилось на 70-й минуте. Была подача от “Горожан”, Анхель Гомес перекрыл путь для Родри, и «Красные» быстро использовали ошибку своих оппонентов, ответив на нее стремительной атакой. Гринвуд выполнил передачу к штрафной на Рашфорда. И, завладев мячом, Маркус мастерски обыграл двух соперников, сделал красивую паузу и мощно пробил под штангу — так, что Браво было никак не дотянуться.

На 81-й минуте на газон вышел Антони Марсьяль, и с ним “Красные” попытались улучшить свои шансы на выход в финал после второго матча на “Этихаде». Однако в этот вечер голов более не состоялось, парням с “Олд Траффорд” теперь нужно будет забить, как минимум, еще два мяча во второй игре двухматчевого полуфинала в конце этого месяца.