Кубок Англии, 1/8 финала, “Дерби Каунти” — “Манчестер Юнайтед” 0:3

“Дерби Каунти” - “Манчестер Юнайтед”«Манчестер Юнайтед» вышел в 1/4 Кубка Англии после того, как парни Сульшера одержали убедительную победу со счетом 3:0 над “Дерби Каунти” и легендой клуба Уэйном Руни.

Люк Шоу и Одион Игало забили голы, которые привели к тому, что в конце марта “МЮ” проведет четвертьфинальный матч с “Норвич Сити”. “Красные дьяволы” продолжают гонку за свой 13-й трофей в самом легендарном футбольном турнире Туманного Альбиона.

После удачного выступления в Дербишире «Юнайтед» продлил свою беспроигрышную серию до 9 матчей во всех соревнованиях, что заставляет фанатов клуба с надеждой ждать манчестерского дерби на “Олд Траффорд”.

Главный тренер команды признал, что, именно помня о предстоящей схватке с “Ман Сити”, он внес шесть изменений в стартовый состав на игру против “Дерби”, хотя два изменения и были обусловлены травмами: Аарон Ван-Биссака получил ушиб в матче против “Эвертона”, а Гарри Магуайр повредил лодыжку на тренировке.

Как играли за Кубок?

Руни, конечно, был в старте «Дерби» и вышел на поле в капитанской повязке своей новой команды, куда он перебрался в январе. Уэйн играл в роли атакующего полузащитника, которую он пробовал еще в последних матчах своей карьеры на «Олд Траффорд». Как и следовало ожидать, несколько тысяч фанатов «Юнайтед» громко приветствовали своего кумира, признавая его прошлые заслуги перед клубом.

Именно бывший капитан “Манчестера” создал на 18-й минуте первый настоящий опасный момент, но его штрафной удар был великолепно парирован Серхио Ромеро.

Вскоре после этого появилась еще одна возможность отличиться, на этот раз для Хуана Маты. Получив классный пас от Бруну Фернандеша, испанец сильно пробил по воротам, но Келле Роос сумел с ним справиться.

«Юнайтед» вышел вперед на 33-й минуте. После того как вратарь хозяев отбил удар Игало, у ворот “Баранов” началась борьба за мяч. В ходе ее Шоу ударил левой ногой с дальнего расстояний, мяч ударился о газон и, перелетев через вратаря, оказался в верхнем углу сетки.

На 41-й минуте «Юнайтед» организовал атаку левым флангом, Шоу отдал в штрафную на Игало, и нигериец, ловко обойдя трех окружавших его защитников, умудрился низом пробить на поражение. 0:2!

Что случилось после перерыва?

Даже если “Дерби” и питал какие-то надежды на отыгрыш, они полностью угасли на 70-й минуте, когда Игало забил свой второй гол, сделав счет 3:0 в пользу «Юнайтед». Нигериец поднял пас от Маты и, хотя его первый удар был отражен голкипером, успел на отскок, отправив мяч точно “под купол” ворот. Теперь на его счету три гола в пяти сыгранных за “Ман Юнайтед” матчах.

Воспользовавшись тем, что победа уже обеспечена, Сульшер дал передохнуть своим ключевым исполнителям. С поля ушли Фред и Фернандеш. Вскоре за ними последовал и Шоу.

На последних минутах матча Руни чуть было не забил ответный гол, выполнив крученый штрафной, но вместо него овации поклонников “Юнайтед” сорвал Ромеро, мастерски спасший свои ворота.