Джош ХарропДата рождения: 15 декабря 1995 года.
Место рождения: Стокпорт, Великобритания.
Начал играть за «Манчестер Юнайтед»: 1 июля 2012 года.
Перешел из: футбольная академия «Манчестер Юнайтед».
Дебютный матч в «Манчестер Юнайтед»: 21мая 2017 года против «Кристал Пэлас».
Номер: 46.

Летом 2017 года перешел в «Престон Норд Энд»

Джош Харроп — весьма умелый полузащитник, прогрессу которого помешали травмы, полученные им в сезоне 2015/16 годов.

Потрясающее выступление с двумя забитыми голами во время предсезонной товарищеской игры с ФК «Барнсли» — так в 2014 году объявил о своем прибытии в дублирующий состав «Красных дьяволов» 18-летний хавбек Джош Харроп. После этого он забил еще один отличный гол в первой игре сезона против «Норвич Сити», а затем еще и в обратном матче. По итогам сезона юноша вышел в старте в 11 матчах, плюс еще в шести со скамейки и забил четыре гола.

Джош Харроп

Он вырос в семье страстных болельщиков «Юнайтед», в каждом его действии явно видится стремление достигать совершенства в игре, но прошлый сезон оказался для него не очень удачным. Ему удалось выступить в 13 играх манчестерской молодежки до 21 года. Он помог команде сохранить свое место в чемпионате лиги, но из-за травм смог вернуться на поле только к одной из последних игр сезона с «Саутгемптоном», когда титул уже был выигран.

Тем не менее талантливый плеймейкер с явным стремлением выигрывать, он мгновенно произвел неизгладимое впечатление, появившись в той игре на «Сент Мэрис». Затем он вышел на второй тайм завершающей игры команд до 21 года против «Челси» на «Стэмфорд Бридж».

Внимание прессы и футбольных аналитиков он впервые привлек во время своего выдающегося выступления на играх Молодёжного кубка Англии по футболу 2012 года в матче «Манчестер Юнайтед» — «Суонси Сити». Настоящий талантливый игрок с отличным чувством гола и уверенностью в собственных силах, в том сезоне он появился в чемпионате для команд до 18 лет еще только один раз, но зато забил четыре мяча в Молочном кубке. После чего эксперты предсказали ему отличный прогресс и посоветовали тренерам не упустить этого почти уже совсем готового к взрослым играм футболиста.

Джош Харроп

С тех пор наставники Харропа говорят, что у него есть талант и он пойдет далеко. Джош очень надеялся на удачу в сезоне 2016/17 годов.

15 мая 2017 года Джош Харроп затмил всех в матче молодежных команд до 23 лет «Манчестер Юнайтед» против «Тоттенхэма» (3:2), зафиксировав хет-трик на пропитанном дождем стадионе «Олд Траффорд» и получил в качестве награды дебют в поединке первой команды против «Кристал Пэлас» 21 мая 2017 года.

Хет-трик 21-летнего полузащитника вывел «Юнайтед» на шестое место в таблице «Премьер-лиги 2». Первый гол он забил как раз перед перерывом, когда из-за пределов штрафной соперника отправил мяч в левый нижний угол ворот.

Но во втором тайме «Юнайтед» начал слабовато и уже через пять минут после окончания перерыва гости вели со счетом 2:1. Но в лице Харропа молодые «Красные дьяволы» имели человека, который никогда не сдается, и лучший бомбардир молодежки «до 23» точно разыграл свои козыри. За 10 минут до кона игры парнишка из Стокпорта разыграл с форвардом команды Джошуа Бохью быструю стеночку и сломя голову понесся в штрафную соперника. Когда двое защитников «Шпор» попытались преградить ему путь, Харроп мгновенно менял ноги, блестяще отталкивая мяч за спину, и затем сильнейшим ударом отправил в сетку ворот гол, сравнявший счет.

Но Харроп на этом не остановился. В связке с Бохью и защитником Дажуром Буффонжем Харроп вырвался по левому флангу и, проскочив мимо трех защитников, отправил в ворота очередной крутой гол.

Джош Харроп

Текущий сезон был для Харропа весьма хорошим, особенно после того как прошлогодняя кампания была омрачена травмами. Харроп сыграл в 13 матчах за команду до 21 года.
В июле 2016-го молодежка до 23-х лет играла против «Солфорд Сити», когда на трибунах присутствовали Райан Гиггз, Пол Скоулз, Гэри Невилл и Ники Батт. В тот раз Харроп, которому в декабре исполнялось 22 года, забил два блестящих гола. И вот теперь, спусти почти 10 месяцев, Харроп, несомненно, предоставит главному тренеру «Манчестер Юнайтед» дополнительную пищу для размышлений.

В своем дебютном матче против «Кристал Пэлас» Джош Харроп забил свой первый гол за старшую команду, подарив поклонникам «Красных дьяволов» отличную надежду на будущее. А в заключительном матче Премьер-Лиги сезона на «Олд Траффорд» подопечные Моуриньо выиграли со счетом 2:0.

С 1 июля 2017 года перешел в «Престон Норд Энд» отклонив предложение подписать контракт с «МЮ».