Итоги победы от Жозе Моуриньо

Жозе Моуриньо

Главный тренер «Манчестер Юнайтед» Жозе Моуриньо рассказал журналистам о том, каким он видит результат победной встречи (2:0).«Манчестер Юнайтед» — «Челси» (2:0).

О стартовом составе

Отвечая на вопрос о влиянии усталости на его лучший стартовый состав, рулевой «МЮ» намекнул, что его выбор больше зависит от тактики игры: «А что, если дело не в усталости? — сказал он. – А что, если я просто выбрал на сегодня команду, которую посчитал лучшей?»

Что там про тактику?

«Мы не придумали ничего нового. На «Стэмфорд Бридж» в Кубке Англии мы выходили с той же тактикой, и пока на поле было 11 «Красных дьяволов», игра нами полностью контролировалась. И только решение судьи, вынудившее нас оставаться в меньшинстве весь второй тайм и еще часть первого, дало «Челси» шанс превратиться в доминанту, но мы знали, что именно такая тактика сделает игру для парней Конте чрезвычайно сложной».

Фантастический Рашфорд

«Маркус играл классно. Он также отлично выступил в кубковом поединке с «Челси» на «Стэмфорд Бридж». Там он тоже имел шанс забить, несмотря на то что мы были в меньшинстве, потому что он быстрее «Синих» защитников и спокойно может оторваться от них. Но сегодня он отлично забил, причем в самом начале игры, такие голы всегда делают игру увереннее и стабильнее. Это очень важно, и наш малыш играл фантастически хорошо».

Красавчик Эррера

Андера жестоко наказали, удалив с поля в четвертьфинале Кубка Англии на «Стэмфорд Бридж», но на этот раз испанец забил жизненно важный второй гол. «У него было трудное время, — сказал Моуриньо прессе, — потому что рефери в том матче создал нам проблему. Пересмотрите эти две игры. И вы увидите, что и эффективность, и алгоритм игры «Манчестер Юнайтед» очень похожи. Разница лишь в том, что на этот раз на протяжении всех 90 минут у нас было 11 игроков».

Мы боремся на обоих фронтах

«Мы пока не собираемся отказываться от Премьер-Лиги. Мы должны постараться пробиться в топ-4. Но, если в один прекрасный день случится так, что мы продолжаем гонку в Лиге Европы, а в Премьер-Лиге разрыв станет слишком большим и не позволит рассчитывать на успех, мы пересмотрим приоритеты. И никто нас не сможет критиковать за то, что в последних матчах чемпионата мы будем играть по-другому . Но пока наша цель математически достижима, мы должны идти к ней, прилагая все возможные усилия».