Фил Джонс: Спасибо нашим болельщикам

Фил Джонс

После игры с «Ливерпулем» на стадионе «Олд Траффорд» где в прошлое воскресенье Красным дьяволам удалось отыграть мяч и получить одно очко в матче 21-тура английской Премьер-лиги, защитник «Манчестер Юнайтед» Фил Джонс не удержался от слов искренней благодарности в адрес болельщиков команды

«Юнайтед» уступал соперникам на протяжении большей части времени матча, и всего лишь за шесть минут до финального свистка Златану Ибрагимовичу удалось сравнять счет, после чего обе команды как с цепи сорвались в неистовом стремлении забить победный гол.

Джонс отметил, что он буквально физически ощущал поддержку поклонников, и она сыграла ключевую роль в том, насколько сильно бились парни «Юнайтеда». «Наши болельщики подстегивали нас, и мы рвались вперед, — отметил игрок в своем послематчевом интервью каналу MUTV. — Мы слышали их на протяжении всей игры. И даже когда мы проигрывали «Ливерпулю» 1:0, они неустанно поддерживали нас, и были поистине потрясающими. Они помогли нам сравнять счет, и стадион буквально взорвался, когда Ибра забил, это было как извержение вулкана!».

Джонс также признал, что Manchester United заметно изменил стиль игры. «Наш тренер сказал нам, что в первом тайме мы слишком часто отдавали инициативу. Вот почему во второй половине встречи мы стал играть наглее и активнее, но и «Ливерпуль» дрался изо всех сил».

«Буквально с того момента, когда прозвучал свисток, означавший начало второго тайма, — подчеркнул англичанин, — футбол, в который мы играли, со стороны стал похож на баскетбольный матч. То на нас нападал «Ливерпуль», то мы их атаковали, и это продолжалось все 45 минут. Обидно, что наш гол не случился раньше, это усилило бы наше давление, и тогда «МЮ» наверняка смог бы забить и второй мяч».

В завершении своей речи, защитник Красных дьяволов признал, что в воскресенье «Юнайтед» не продемонстрировал футбола хай-класса, но проявил все свои лучшие качества, сумев вырывать ничью у сильного соперника и в довольно-таки трудных условиях. «Ребята проявили фантастический характер, силу духа и невероятное стремление к победе, а это — сложно, особенно, когда в первой половине мы играли не так уж и хорошо. И если бы у нас было немного больше времени, мы, возможно, и выиграли бы».