Криштиано Роналду забил 700 голов за Манчестер Юнайтед

700 голов роналду

Он сделал это в выездной игре с Эвертоном в рамках Премьер-Лиги.

Роналду забил 700-й клубный гол в своей карьере и вывел МЮ вперёд в матче «Эвертоном» — 2:1. Фото manutd.com

Знаменитый португалец забил гол на 44-й минуте на «Гудисон Парк», выведя «красных дьяволов» вперед со счетом 2:1 к перерыву и забив свой второй гол в сезоне после пенальти против тираспольского «Шерифа» в Молдове в прошлом месяце.

Согласно данным ФИФА, только австрийско-чешский форвард Йозеф Бицан забил больше 700 клубных голов.
Ранее в этом году Бицан уступил свой рекорд за всю карьеру Роналду, а Криштиану забил больше 800 мячей за сборную Португалии, если суммировать клубные и международные подсчеты.

В итоге 37-летний футболист забил 144 гола за «Манчестер Юнайтед» в 340 матчах, сообщает официальный сайт МЮ.

Конечно, большая часть его голов была забита в футболке «Реала», поскольку за девять лет он сенсационно забивал в среднем более одного гола за игру — 450 из 438 за «Бернабеу», если быть точным.

Криштиану также отлично запомнился «Ювентусе», забив 101 гол за этот клуб.

Поздравляем клуб, болельщиков, и самого Криштиану с победой и новым достижением в карьере!