Что сказал Моуриньо о вылете «МЮ» из Кубка Карабао?

Кубок Лиги

Кубок ЛигиВыступая перед журналистами на «Аштон Гейт» после поражения в игре с командой из Чемпиошипа «Бристоль Сити» в четвертьфинале Кубка футбольной лиги, Жозе Моуриньо отметил, что его команда не заслужила проигрыша, но «так легла фишка».

Напомним, что «Красные дьяволы» выбыли из гонки за Кубок Карабао, после того как на 90+3-й минуте пропустили гол и в итоге проиграли матч со счетом 2:1. Наш сайт для фанатов «Манчестер Юнайтед» на русском языке, как обычно, предлагает своим читателям авторский перевод самых интересных высказываний наставника «МЮ» по поводу прошедшего поединка.

«Мы не заслужили проигрыша»

Я думаю, что мы не заслуживаем проигрыша, но мы проиграли, потому что сопернику повезло. Думаю, они забили, когда никто не ожидал, что они забьют. Да, мы были сильнее, но они забили больше. В первом тайме нам не хватало интенсивности, не хватало усилий — и физических, и ментальных. Но после перерыва мы были командой с огромным потенциалом, все ждали, когда мы забьем. Мы дважды попадали в штангу. Мы были сильной и скоростной командой. Мы были готовы продолжать сильно играть и в дополнительное время. Но они забили, когда у нас уже не оставалось времени на то, чтобы отыграться.

«Огромный успех «Бристоль Сити»

Для наших оппонентов это, несомненно, был большой день. Все жители Бристоля, кто сумел купить билет, были на трибунах. Это — событие! Игра крупнейшего футбольного клуба Англии против команды из более низкого дивизиона. Это всегда риск, это разный уровень игры и разный подход к ее тактическому решению. Вы можете сколько угодно давать советы своим игрокам, но в конце концов футболисты одной команды всегда оказываются на совсем ином уровне интенсивности и имеют совершенно иную мотивацию, чем их противник. Такие ситуации тоже случаются. «Бристоль» играл блестяще, он сражался так, как будто это — главная игра в его жизни. Хотя, вероятно, именно так оно и было. Прекрасный день и прекрасный футбол. Команда из Чемпионшипа выиграла у топ-куба Туманного Альбиона. Большой день для них.

«Они боролись и им повезло»

Мы проиграли матч в свой лучший период сезона. Конечно, мы не хотели дополнительного времени, конечно, мы всегда пытаемся выиграть поединок за 90 минут основного времени. Вот почему я говорю, что им повезло. Им повезло в игре, но они сражались за то, чтобы выиграть. Иногда вы думаете, что удача приходит из ниоткуда, но обычно удачу рождают усилия и вера в свои силы, которой им было не занимать. Для них это — был великий день, и, вероятно, для некоторых из моих игроков этот деть был очень неудачным. Это снова была та самая ситуация, когда вы играете против команд, имеющих дополнительную мотивацию — выиграть у «Манчестер Юнайтед». В таких случаях нам также нужна какая-то дополнительная мотивация, но раз у нас ее не оказалось, я от души поздравляю наших оппонентов.

«Футболисты играли на высоком профессиональном уровне»

Реальность такова, что на поле сегодня вышли футболисты, которые не играли в нашем последнем матче против «Вест Бромвич Альбион», а также те, кто точно не будет играть в следующем матче. Я думаю, они потеряли хорошую возможность сыграть еще и в полуфинале, то есть получить игровое время еще двух поединков. Но я не хочу обвинять игроков. Они не виноваты, потому что все они работали профессионально. Мы вовсе не играли с настроем типа «нас эта игра ни капли не волнует» или «мы не несем за результат никакой ответственности». Думаю, все мои футболисты показали, что после того, как счет на табло стал 1: 0, они играли очень убедительно, пока наши соперники не забили второй гол за несколько секунд до финал, когда у нас уже не было шансов отреагировать.