“Челси” — “Манчестер Юнайтед” 1:2

Маркус Рашфорд

Маркус РашфордУбийственный дубль Маркуса Рашфорда накануне его 22-го дня рождения привел “Манчестер Юнайтед” в четвертьфинал Кубка Карабао, после того как парни Сульшера величественно обыграли “Челси” на “Стэмфорд Бридж” со счетом 2:1.

Пенальти Рашфорда в первом тайме и ошеломляющий штрафной удар с дальней дистанции во втором довели счет его забитым в этом сезоне голам в ворота “Синих” до пяти — это больше, чем он забил любому другому клубу.

Между двумя голами манчестерской “десятки” Миши Батшуайи сравнял счет для хозяев поля, но в конечном счете “Красные дьяволы” выбили лондонцев из гонки за Кубок лиги, одержав третью победу за семь дней. Теперь “МЮ” надеется в субботу на выезде в Борнмут довести счет побед до четырех.

Как играли до перерыва?

«Юнайтед» с самого начала выглядел весьма угрожающе, в то время как «Челси» бессильно жался к своим воротам.

Спустя несколько минут после начала игры Скотт МакТоминай неудачно выполнил выпад на Ковачиче и схлопотал желтую карточку, не успев перехватить мяч у хорвата.

В районе 15-й минуты угловой Даниэля Джеймса попал точно под ноги МакТоминая, но, к сожалению, керлинговый удар игрока сборной Шотландии был неточен и мяч ударился о левую штангу ворот Вилли Кабальеро.

Ближе к получасу защита «Челси» была вынуждена сдерживать агрессивно атакующий «Юнайтед», когда Джеймс Даниэль в центре поля красиво принял верхнюю передачу от Скотте.

Джеймс рвался в штрафную “Синих”, но, прежде чем он смог продвинуть мяч дальше, был сбит с ног неуклюжим приемом Маркоса Алонсо, и Пол Тирни назначил пенальти.

Рашфорд, взявший на себя ответственность за одиннадцатиметровый, с присущим ему хладнокровием обманул голкипера и отправил мяч в левый нижний угол, в то время как Кабальеро выпрыгнул в неправильном направлении.

Получив гол в свои ворота “Челси”, рванулся вперед в попытках сравнять счет. Но до перерыва им этого не удалось.

Что случилось во втором тайме?

В самом начале второй сорокапятиминутки Билли Гилмор прорвался к воротам Серхио Ромеро. Его атака выглядела весьма многообещающе для хозяев поля, но, когда он попытался отпасовать на Каллума Хадсон-Одои, мяч был классно перехвачен Брэндоном Уильямсом. Когда же снаряд снова вернулся к Гилмору, на его пути возник Маркос Рохо и заблокировал удар.

Сразу после часовой отметки Хадсон-Одои снова организовал атаку на ворота “Красных”. Под его руководством парни Фрэнка Лэмпарда в конце концов достигли результата. Миши Батшуайи по центру  прорвался на половину поля гостей, переместил мяч на его край и завершил движение красивым ударом, отправив мяч в правый нижний угол за пределы досягаемости Ромеро.

На 65-й минуте в попытках переломить ситуацию Сульшер сделал двойную замену — вместо Виктора Линделёфа на поле вышел Антони Марсьяль, а Джесси Лингарда сменил Андреас Перейра. Марсьяль мог бы с места в карьер удвоить счет “Манчестера”, если бы Зума не перехватил дальний пас Джеймса и не отбил бы его на угловой

Рашфорд — вот кто восстановил преимущество “Красных”, выполнив потрясающий штрафной с дальней дистанции. Его мяч, летевший с середины поля, как казалось, дважды сменил свое направление в воздухе, не оставляя вратарю «Челси» шансов парировать удар.

Несмотря на то что наставник «Челси» под конец игры вывел на поле своего лучшего бомбардира Тэмми Абрахама, команда так и не смогла снова сравнять счет, а неудачная попытка Зумы поправить положение на завершающих минутах матча, в результате которой мяч улетел на трибуны, только усилила разочарование хозяев.